Фрида Пинто снялась в картине Джулиана Шнабеля «Мирал». Этот фильм рассказывает историю юной девушки-сироты из Палестины, которая растет во время арабо-израильских войн и невольно становится вовлеченной в конфликт. Она также сыграла главную роль в новой версии «Планеты обезьян» с Джеймсом Франко и стала партнершей Тахара Рахима в фильме «Черное золото», вышедшем на экраны в ноябре 2011 года. Вместе с сэром Энтони Хопкинсом Фрида снялась в мелодраме режиссера Вуди Аллена «Ты встретишь таинственного незнакомца». Фрида появилась на экранах в фильме по мотивам греческих мифов о Тесее и Минотавре «Бессмертные» с Генри Кавиллом и Микки Рурком. Актриса также играет главную роль в «Красавице из трущоб» Майкла Уинтерботтома — современной версии романа «Тэсс из рода д'Эбервиллей», снятом в ее родной Индии.

После своей первой роли в большом кино, фильме Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб», получившем восторженные отзывы по всему миру, Фрида стала международной кинозвездой. За исполнение роли Латики она была номинирована на премию BAFTA в категории «Лучшая женская роль второго плана» и поразила всех своей неподдельной элегантностью на красной ковровой дорожке. 

Фрида Пинто любит путешествовать. Ещё до того как стать кинозвездой, она представляла программу Вокруг Света агентства путешествий Zee International Asia Pacific. Она побывала в Афганистане, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Индонезии и на островах Фиджи.