Не секрет, что многие молодые люди стесняются носить очки, предпочитая заменять их линзами. Но, оказывается, они это делают зря, потому что женщины считают мужчин, которые носят очки, самыми лучшими любовниками.

Читай также: Напугать или рассмешить: ТОП-5 секс-игрушек

К таким выводам пришли британские ученые. Они девушкам фотографии мужчин, некоторые из них были в очках. Представительниц прекрасного пола попросили оценить мужчин по следующим параметрам: с точки зрения сексуальности, общей привлекательности, интеллектуальности и профессионализма.

Как ни странно, но мужчины в очках оказались первыми по всем перечисленным пунктам.  Более 60% женщин назвали очкариков самыми сексуальными и привлекательными.

Читай также: ТОП-5 преимуществ маленького члена

При этом в исследовании социологи воспользовались одной хитростью: на двух фотографиях был  запечатлен один и тот же человек с очками и без них. 75% женщин признались, что благодаря очкам молодой человек выглядел намного сексуальнее.

Очки на самом деле могут быть прекрасным аксессуаром, главное – правильно их подобрать. Поэтому нет смысла стеснятся своего плохого зрения.

Читай также: Исследование: Порнография провоцирует девушек на групповой секс