Американские психологи решили выяснить, что больше всего раздражает партнеров во время занятий любовью, какие постельные привычки ведут к разрыву отношений. Исследование проводила группа сексологов под руководством Джима Картмена из Чикагского университета. На вопросы добровольно ответили 5 000 мужчин и женщин в возрасте от 21 года и до 60 лет.
 

Женщины жалуются на то, что мужчины ведут себя эгоистично, считая важным достижение собственного удовлетворения. Получив оргазм, мужчины отворачиваются и сладко засыпают. Постельный мужской эгоизм отметили 64% американок. 16% женщин раздражает, когда партнер теребит грудь. Женщины честно признались, что причмокивание и хлюпанье их раздражает. Третье место в числе самых неприятных сексуальных привычек занимает поиск точку G. Как показала статистика американских сексологов, 31% мужчин не успокоится и будет всю ночь мучить свою партнершу, пытаясь найти эту самую волшебную кнопку, которая способна подарить женщине нереальный оргазм.


Поиски похвальны, но, как отмечают женщины, это сильно утомляет, а любовная прелюдия, превратившаяся в нудный эксперимент, раздражает и наводит тоску. 19% американцев признались, что выходят из себя, когда их партнер во время секса бежит в туалет или идет принимать душ.

 

Читай также: 7 мужских ошибок в постели глазами женщин


29% женщин отметили, что их мужчины отвечают на телефонные звонки во время занятий любовью. Мужчины не могут расслабиться даже в постели и продолжают думать о работе, могут вспомнить, что забыли позвонить важному партнеру и прервать сексуальный контакт ради телефонного звонка. По мнению женщин, это непростительно и в высшей мере оскорбительно. 31% мужчин могут одновременно ублажать жену и смотреть телевизор. Женщины от такой мужской привычки далеко не в восторге.


Секс-пятиминутка – опять же вариант либо для слишком деловых людей, у которых в бизнес-плане не прописано точное время для занятий сексом, либо ... для эгоистов, которые стремятся сами получить удовольствие, не задумываясь о партнере. 11%  женщин отметили, что мужчины в постели спешат, словно опаздывают на поезд. То, что мужчины считают страстью, для многих женщин является грубостью. 9% американок признались, что мужчины ведут себя в постели как грубые животные.


14% женщин отметили, что не любят, когда мужчина сильно потеет во время акта любви. Хотя совсем недавно американские биологи в очередном исследовании утверждали, что запах мужского пота помогает женщинам справиться со стрессом. К такому выводу ученые пришли в результате весьма необычных опытов.


В число непростительных мужских привычек, отмеченных женщинами, также попали:
– Вопросы: Ты как?,Все в порядке?, Ты уже? (20%)
– Камасутра и акробатика в постели (27%)
– Мужчины, не снимающие носки (3%)
– Извинения за быстроту процесса (9%)


Чтобы там ни выяснили американские сексологи, с большинством отмеченных привычек согласимся и мы. В анекдотах подобные привычки вызывают смех, но в реальной жизни все иначе. Интересно, а бывают ли такие мужчины, которые занимаются в постели акробатикой, не снимая носки, делают это строго по расписанию, при этом не забывают отвечать на телефонные звонки, издают звуки, напоминающие немецкую порнушку, задают глупые вопросы, пытаются уложиться в пять минут и при этом выглядят законченными эгоистами.
 

Читай также: 50 мужских привычек, которые нас бесят