Как приятен секс, когда все проходит гладко, в прямом смысле этого слова! Это происходит благодаря тому, что в организме женщины возле входа во влагалище имеются железы, выделяющие специфическую вязкую смазку. Чтобы она появилась, необходимо достаточно сильное сексуальное возбуждение. Так же секреция зачастую зависит и от гормонального фона. В разные фазы менструального цикла количество смазки, при одинаковом уровне возбуждения, будет различно.

Многие пары сталкиваются с проблемой сухости во время полового акта. Именно для них рекомендуется применять смазку. Все эти вещества объединяются под названием любриканты (лат. lubrico делать гладким, скользким).

В каких случаях, и для каких целей следует применять эту чудодейственную смазку?

1. Когда хочется быстрого секса, а женщина недостаточно еще подготовлена.
2. Идеальным будет ее использование при анальном сексе, ведь в противном случае такой секс практически невозможен.
3. Если вы практикуете длительный половой акт, то тут так же не обойтись без дополнительной смазки, так как женские запасы собственного увлажняющего средства, к сожалению, исчерпаемы.
4. Также лубрикант будет незаменимым помощником, если в качестве стимулятора полового члена мужчины выступает женская грудь.
5. Очень часто к смазке прибегают те пары, у которых в семье появился малыш. Женский организм после родов требует определенного времени для восстановления, это касается и функционирования желез, которые продуцируют естественную смазку.
6. Женщины, ведущие половую жизнь после менопаузы, прибегают к помощи лубрикантов очень часто, ведь в их организме меняется гормональный фон и, соответственно, нарушается нормальная секреция смазки.
7. Лубрикант будет незаменим, если женщина захочет стимулировать половой член мужчины руками. Сделав такой массаж ты доставишь ему несравненное удовольствие.