Мужские печатки в древности могли себе позволить только монархи, представители знати и чиновники. В те времена они не всегда считались украшениями и выполняли вполне конкретные функции, ведь с их помощью подтверждали подлинность документов. Сегодня мужские печатки — это вполне ординарные украшения на каждый день, доступные всем. Теперь, чтобы владеть таким ярким аксессуаром, необязательно быть важной персоной. Заказать подобные украшения всегда можно в ювелирном интернет-магазине Золотой Век.

Как отличить мужскую печатку?

Мужские печатки нередко путают именно с перстнями, ведь на другие разновидности колец они совсем не похожи. Отличить этот тип ювелирного изделия от перстня можно по таким признакам:

  1. Отсутствие вставок. Перстень обычно украшается драгоценными камнями или ювелирной эмалью. А если перед нами не перстень, то роль декора выполняют гравировки, надписи или изображения на широкой лицевой части изделия.
  2. Изделия с инкрустацией, как правило, носят камнями вверх, чтобы они привлекали всеобщее внимание и подчеркивали статус владельца. Украшения с изображениями или надписями можно носить лицевой стороной вниз, если считаете нужным. В любом случае аксессуар будет выглядеть стильно.
  3. Перстни очень популярны среди девушек, поскольку нередко обладают утонченными формами и цветными вставками. Мужские печатки обычно имеют более строгий и лаконичный дизайн.
  4. Перстни можно носить на любых пальцах, поскольку в ювелирном этикете никаких строгих ограничений на этот счет не существует. А вот с массивными альтернативами перстней все сложнее. Рекомендуется носить их на безымянном пальце или мизинце, иначе вас могут ошибочно принять за лидера или неординарную личность.

Как правильно выбрать мужскую печатку?

В идеале печатки для мужчин должны соответствовать вашему образу. Лучше всего она сочетается с деловым костюмом и повседневным казуальным стилем. Выбирая между золотом и серебром, ориентируйтесь на свой социальный статус, возраст и образ жизни. Золотые мужские печатки обычно носят состоятельные и деловые люди постарше. Молодежь сегодня в основном выбирает серебро, ведь оно доступное по цене, выглядит стильно, но не привлекает лишнее внимание. Узор или гравировка на лицевой стороне может отражать ваш род деятельности, стиль жизни или хобби. Также это может быть первая буква вашего имени или другие символы, с которыми вы ассоциируете свою личность.


Вам будет интересно почитать на Ivona: