Свадьба на яхте – замечательный вариант для небольшой летней свадьбы. Конечно, многое будет зависеть от размера яхты, нужно выбирать такую, чтобы гостям было где развернуться.

Прокат яхты – удовольствие не из дешевых, поэтому трезво оценивай свои финансовые возможности.

Читай также: ТОП-6 вариантов для завершения свадебного торжества

О своем опыте рассказывает 24-летняя Катя:

“Мы с мужем безумно хотели, чтобы наша свадьба не была банальной, и мы решили отпраздновать наш самый счастливый день на яхте. 

Мы сняли яхту на шестнадцать человек и отправились кататься по Днепру. Уже сейчас я понимаю, что поступила необдуманно, одев роскошное платье, мне было в нем очень жарко и неудобно. Из недостатков нашей идеи можно отметить то, что у двух гостей оказалась морская болезнь, им было не до веселья. К тому же, мы не продумали развлечения для гостей, поэтому к вечеру всем стало скучновато. В принципе, я довольна, что мы свою идею осуществили, однако, жаль, что мы не обратились к специалистам, которые могли бы подсказать нам, как все правильно организовать“.

Читай также: Твой девичник: Как сделать его незабываемым

О том, как правильно организовать свадьбу на яхте и как развлечь гостей, рассказывает свадебный распорядитель, Саша Дергоусова:

Свадьба на яхте имеет рад преимуществ, которые дают возможность выйти за грани празднования в ресторане.  Есть два варианта развития событий – строить всю программу на борту или использовать яхту, как средство, с помощью которого можно добраться до какого-нибудь острова.

Читай также: Свадьба без проблем: Семь секретов подготовки

Если это будет первый вариант, то подойдет более спокойная развлекательная программа (в силу территориальных ограничений). Можно создать стенку пожеланий – каждый напишет пожелания в определенной отмеченной зоне, либо сделать ее с помощью вырезок из журналов – коллаж.  Было бы уместно посмотреть какое-то видео или слайд-шоу из фотографий, с участием всех присутствующих – вспомнить и посмеяться над какими-то моментами. Отлично подойдет и караоке.

Если яхта доставит всех гостей на остров, где больше никого нет, тогда вариантов для активностей становится больше. Можно устроить квест. Подойдут все активные спортивные развлечения  (если они вписываются в концепцию свадьбы) – футбол, волейбол и т.д.. Кто захочет – сможет купаться и загорать.

Читай также: Оригинальное решение: Свадьба в супермаркете

В обоих случаях уместны будут различные танцевальные конкурсы – тот же танцевальный батл или “угадай мелодию“. В танцевальном батле может быть команда жениха против команды невесты. А “угадай мелодию“ можно разнообразить: не просто угадай, но и станцуй. Самое  важное – не забывать о безопасности и том, что это не стандартный пикник или экскурсионная прогулка, а это свадьба, и жених с невестой – самые  главные на этом празднике.

Читай также: Свадебный бюджет: Кто за что платит

Ты можешь задать вопрос нашему свадебному эксперту Саше Дергоусовой в ее блоге.