Как считают британские эксперты, изучавшие благополучие в традиционных семьях, пары, которые состоят в браке, чувствуют себя увереннее, а дети делают их жизнь наполненной смыслом.

Молодые и пожилые люди оказались счастливее, чем граждане среднего возраста, которые очень часто переживают из-за своей карьеры, кредитов на жилье и высоких цен.

Читай также: Мужчины считают своих жен пышками

Женщины все меньше волнуются по поводу своего возраста. По их мнению, значение имеет не количество прожитых лет, а отношение к жизни и опыт.

Две трети из 1400 опрошенных признались, что не ощущают своего возраста, а половина чувствуют себя на 5-10 лет моложе. Также, половина респондентов довольны тем, как они выглядят и предпочитают стареть с достоинством, не ложась под нож пластического хирурга.

Читай также: В сорок жизнь только начинается

Люди, состоящие в официальном браке, оценивают уровень удовлетворения жизнью в 7,7 из 10 баллов, счастье – в 7,6 баллов, а осмысленность жизни – в 7,9 баллов.

Те, кто состоят в гражданском браке, оценили уровень удовлетворенности жизнью в 7,5 баллов, уровень счастья в 7,3 балла и осмысленность существования – в 7,7 баллов.

Читай также: Любовь творит чудеса и глупости