В каждой семье бывают трудные времена, которые мы называем кризисом или попросту – черной полосой. Мы становимся более требовательными к своим вторым половинкам, нервными, раздражительными и обидчивыми. Но даже под ссорами на пустом месте кроются свои причины. Если ты знаешь, в чем дело, из-за чего все время возникают споры и взаимные обиды, поговори об этом со своим мужчиной. Пока проблема не будет решена, ссоры будут возникать и дальше.


Сказанное сгоряча
Признайся, сколько раз ты жалела о словах, которые были сказаны на эмоциях? Конечно, когда тебя переполняет злость, можно сказать что угодно. Но жестокие слова могут глубоко ранить твоего любимого, особенно, если ты затронешь его больную тему. Поэтому даже в порыве гнева, следи за тем, что говоришь, чтоб твои слова потом не выступили против тебя.


Слезы
Женские слезы – это бесспорно не только оружие, но и метод манипуляции. Но если ты плачешь при каждой ссоре, этот метод потеряет свою силу. Твой любимый просто перестанет обращать внимание на твои слезы, думая, что ты специально плачешь, когда хочешь добиться своего.


А стоит ли?
Научись смотреть на проблему мудро. В большинстве случаев, ссоры возникают из-за пустяков. А если это так, стоит ли вообще тратить силы и время на выяснения отношений? Запомни сама и объясни своему любимому, что главное быть не правым, а счастливым человеком.  Доказать свою правоту – это далеко не главное, а вот научится вовремя прекратить ссору – это уже поступок мудрого человека.


Как быстро примириться
Просто возьми себе за правило, что кульминацией любой ссоры должно быть страстное примирение. Но при этом между вами не должны оставаться никакие скрытые обиды и недосказанные слова. Иначе со временем эти подводные камни снова нарушат мирное течение ваших отношений.


Не бойся сделать первый шаг к примирению. Подумай, еще неделю вы можете обижаться друг на друга, молча страдать и спать на разных кроватях. Но достаточно одной минуты, чтобы все изменить: обнять, поцеловать, попросить прощения. То, что ты первая нарушишь молчание, никак тебя не унизит, а наоборот, превознесет. Потому что просить прощение умеют только сильные и мудрые женщины.

Читай также: Как помириться после ссоры