Каждая женщина мечтает о заботливом, верном супруге, который будет уделять время ей и детям. Однако трепещут дамы совсем не при виде добросердечного парня, а от взгляда законченного эгоиста, небрежно стряхивающего с ботинок осколки девичьих сердец.

Рискованные, эгоистичные и лживые мужчины привлекают прекрасных дам гораздо больше, чем преданные и верные влюбленные, предупреждают ученые из Университетского колледжа Лондона. Такие плохие парни, по всей видимости, ассоциируются у женщин с мужественностью, которая необходима для рождения жизнеспособного и конкурентоспособного потомства. Кроме этого, темные стороны характера таких любимцев женщин имеют свои положительные черты, когда речь заходит о карьере.

«Эти люди могут добиваться успеха на высоких должностях, где им необходимо контролировать и руководить. Также, их пылкость и артистизм делает их отличными публичными ораторами и лидерами», — объясняют психологи.

Их исследование также показало, что сами женщины далеко не всегда являются воплощением женственности и кротости. Представительницы слабого пола гораздо чаще, чем мужчины, отличаются эмоциональной возбудимостью, частыми переменами в настроении, агрессивностью и перфекционизмом.