Собственно, истерия это скорее женский недуг, но как это ни странно им страдают и мужчины. Не дай бог с таким столкнуться в жизни. Женщина истеричка – это конечно еще тот кадр, но мужчина это уже где то за гранью.
 

Собственно, а почему женщина? А все просто. В переводе это слово зовется болезнью матки. Или, как называли древние лекари, дословно - блуждающая матка. В те далекие времена, от чего то считалось, что у женщины во время истерики, матка начинает блуждать по телу, отсюда и такая ненормальность и ярость. Конечно с этим в итоге разобрались, а название так и осталось.


 Вообще, получить желаемое криком, ультиматумом, истерикой в конце концов – это чисто женская черта. Но надо признать большинство таких экстравагантных поступков следствие обычной несдержанности и невоспитанности. Признаков настоящей болезни здесь нет и в помине. Вот как раз в этом виде истеричек мы и поговорим. Потому что именно с такими, мы часто сталкиваемся в жизни..

 

 

 

Такие женщины, как правило, воспитаны в семьях, где у них была полная свобода. Никаких ограничений. Где любой каприз исполнялся либо от большой любви, либо наоборот, от ее недостатка. "..Лишь бы дите не плакало…не мешало..отстало" Цель истерик таких женщин – обратить на себя внимание. Собственно, чаще всего глупый метод, но часто в их мозгу он считается единственным возможным. Женщина, кричащая на мужа, обвиняющая его в изменах, устраивающая сцены на улице по поводу и без – по сути, одинока и заброшена, как ей кажется, что в целом может и не соответствовать действительности. Главное что бы на нее обратили внимание. Не важно как, главное что бы заметили. Пожалели. Это, как дети, устраивающие плачь с криками в центре магазина из-за не купленной игрушки.

 

 

 

 
К счастью зрелая умом женщина на такие методы вряд ли пойдет. В целом, такие женщины неплохие психологи, где то на уровне подсознания, они очень тонко чувствуют собеседника, легко бьют по самым уязвимым местам и легко играют на слабостях. Женщины прирожденные актрисы, они способны изобразить то беззащитность, то наглость, то подчинение, то несгибаемое упрямство.
 
Однако бытовая истерия бывает двух видов: пассивная, когда женщина замыкается, уходит в себя, и если что то и делает, то ясно дает понять, что только из под палки, и только для того что бы было еще хуже; активная, когда женщина крушит все что попадает под руки, бьет посуду, выбрасывает то что дорого вам, поднимает руку на окружающих, или же на саму себя. И еще не известно которая хуже.

Конечно с такими женщинами можно попробовать найти общий язык, пообещав ей что пойдешь на уступки, глядишь она и сменит гнев на милость. Только, как правило, прокатив раз, такой стиль отношений может стать вашим образом жизни.

Такая женщина играет на публику. Театр одного актера. Пока есть зритель, пьеса идет на ура. Желания исполняются. Нет зрителя – нет смысла устраивать подобные выступления. 
 
 В основе истерии — врожденный тип нервного реагирования, но своего расцвета заболевание достигает только под влиянием воспитания и при отсутствии сдерживающих факторов. Одним словом жена-истеричка — скорее всего ваше творение. Даже если вам ее такой вручили счастливые родители, вы сами позволили ей сохранить былые боевые навыки.

Конечно, можно сыграть на слабостях самих истеричек. По крайней мере, в постели. Ведь такие женщины вносят и в эту сферу все свои негативные поступки. Обвиняя мужчин в своей мнимой фригидности или невозможности достижения оргазма.. А шантаж мужа постелью? Знакомая ситуация?

Собственно три черты характера истеричек можно повернуть и на пользу и во вред. Эти три кита: напористость, театральность и внушаемость. Постепенно внушите ей то, что вы от нее ждете, смысл в том, что бы ей казалось, что это ее идея, а вы готовы идти у нее на поводу, и вообще в полном восторге от ее изобретательности. Небольшие колебания с вашей стороны только приветствуются, поскольку истеричка понежит свое лидерское самолюбие. Поощряя и сдерживая, вы сыграете на ее напористости. Развив свою фантазию, превратите вашу сексуальную жизнь в театр, где вашей барышне отведена роль примы (на самом деле главный кукловод - это вы).
Главное в вашем случае не переборщить. Никакого нажима.. помните.. это она так решила. А не вы. И никаких перегибов, жена не должна понять вашу игру. Она же не дура в конце концов.

В целом из истерички можно, как из пластилина слепить в постели то, что вам нужно. И постепенно получить в итоге очень даже не плохую любовницу.

Ну что ж, удачи вам в укрощении строптивых жен- истеричек!
 
Источник: romanticlove.ru