Проблемы начались в 18:25 по Киеву. При попытке зайти на сайты появляются сообщения об ошибках, разумеется проблемы есть и с доступом к приложениям. У Facebook не работает сайт с текущим статусом сервисов, а так же Facebook Messenger. О причинах сбоя пока не сообщается. По словам сотрудника Facebook —  сотрудники не могут попасть в дата-центр для исправления неполадок, так как у них не срабатывают электронные пропуска.  

В Twitter руководитель отдела коммуникаций Facebook Энди Стоун говорит : «Мы знаем, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства ». А Майк Шрепфер, нынешний технический директор написал там же: «Мы испытываем проблемы с сетью, и команды работают максимально быстро, чтобы как можно быстрее отладить и восстанавливать данные». При этом стоит заметить, что уже акции Facebook упали на 5,35%. 

Мемы о самом масштабном падении соцсетей
 

И пока официальные источники не могут сориентировать по срокам устранения неполадок - интернет уже обрастает мемами на тему масштабного падения соцсетей. 

SMM не дремлют
 

Facebook, Instagram, Watsup: самый масштабный сбой сети

Не отреагировал только ленивый

Facebook, Instagram, Watsup: самый масштабный сбой сети

Линор Горалик также оперативно отреагировала