Все-таки, какой бы современной, сильной и уверенной в себе не была девушка, внутри она всегда остается настоящей девочкой. Ну какой принцессе не захочется одеться как истинная фея цветов? Оттенок засахаренных фиалок и нежного смородиново-ванильного мороженного официально признан самым модным цветом лета 2020. Конечно, за первенство с ним боролись такие мастодонты фэшн-индустрии как фисташковый, васильковый и нежно-пурпурный, но перед силой Прованса ни один из них не смог выстоять. Ivona же решила подсказать своим читательницам, как нужно правильно носить лавандовый оттенок летом 2020, чтобы выглядеть стильно и свежо. Результат вас не разочарует - настолько уверенно в своей красоте вы себя не чувствовали еще ни с одним оттенком. 

Читай также: Жаркий сезон: ТОП-5 укладок, которые уберегут от зноя

Как и любой пастельный оттенок нежно-лавандовый всегда можно замиксовать с иным белесым тоном. Так фиолетовые джинсы выглядят гармонично в паре со сливочным джемпером. Не забывайте, что и аксессуары, окрашенные в лавандовый тон, выглядят круто, поэтому летом 2020 умудритесь хотя бы несколько раз воспользоваться этим нехитрым фэшн-приемом. 

Лавандовые грезы: Как летом 2020 носить самый модный цвет сезона / Pinterest

Если вам хочется прочувствовать новую грань своей женственности, предлагаем обратить внимание на образы в стиле эдвардианской эпохи. Длинная прямая юбка выглядела бы не к месту архаично, если бы не официально самый модный оттенок лета 2020. Если вы выбираете настолько активный тон низа, то верх лучше оставить лаконичным и нейтральным. Все грани бежевого будут круто смотреться в паре с лавандой. 

Лавандовые грезы: Как летом 2020 носить самый модный цвет сезона / Pinterest

Летом не хочется ходить на работу, какой бы любимой она не была. Впрочем, после длительного карантинного периода, возможно, этот принцип изменится, но усилить желание поскорее появиться в офисе можно с помощью появления крутого делового лука. Расслабленный блейзер и бермуды с завышенной талией - подобный костюм будет выглядеть еще более невинно, свежо и кокетливо, если выбирать лавандовые акценты. 

Лавандовые грезы: Как летом 2020 носить самый модный цвет сезона / Pinterest

Читай также: Мужчины не в восторге: ТОП-7 модных, но асексуальных пар обуви

Абсолютно другая концепция делового образа, в котором и оттенок выглядит немного более строго, и силуэт оказывается не так прост, как может изначально показаться. Помните, что лавандовый тон здорово смотрится в паре с другими своими “цветочными” собратьями. Именно поэтому мы рекомендуем не откладывать в долгий ящик возможность поэкспериментировать с миксами нежно-фиалкового и василькового цветов. Яркие акценты на фоне однотонной пастели всегда делают образ более ярким и отчетливым. 

Лавандовые грезы: Как летом 2020 носить самый модный цвет сезона / Pinterest

Летом 2020 модницы сходят с ума по белым джинсам, предпочитая их носить в самых немыслимых комбинациях. Однако, мы подготовили для вас не менее стильный, но намного более незаезженный и нестандартный вариант. Нежно-лавандовый тон брюк-клеш выглядит современно и невероятно стильно. Чтобы образ смотрелся наиболее модно, завершайте его в концепции тотал-лук. И помните, что черный аксессуар - самая грамотная финальная точка любого “лавандового” образа. 

Лавандовые грезы: Как летом 2020 носить самый модный цвет сезона / Pinterest

Читай также: Высокие стандарты: ТОП-8 способов носить самую модную юбку лета 2020

Монохромность становится постоянной гостьей нашего будничного дресс-кода. Дело в том, что именно тотал-луки на фоне любых других выглядят самыми дорогими, роскошными и стильными. Также этот прием заприметят все женщины, которые не любят усложнять себе жизнь, продумывая самые невероятные комбинации. Ярко-лавандовый комбинезон позволяет сконструировать модный аутфит с помощью лишь одного акцентного предмета гардероба.  

Лавандовые грезы: Как летом 2020 носить самый модный цвет сезона / Pinterest

Дизайнеры не зря определили именно лавандовый оттенок главным цветом лета 2020. Нежно-фиолетовый тон успокаивает наши расшатанные за время карантина нервы, а также очень вовремя напоминает каждой женщине, что она может себе позволить в любых обстоятельствах выглядеть стильно. Городская прогулка, выход в театр, рабочая планерка или даже расслабленное субботнее утро - в каждой из этих ситуаций лавандовый тон сможет стать самым верным героем вашего персонального мудборда. 

Раннее мы писали о том, с чем носить самую универсальную обувь лета 2020 - мюли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram