В рамках программы стали известны победители конкурса для дизайнеров DESIGN IT. Обладателем Mercedes-Benz Fashion Prize стал ЦУМ. Журналист года – Ольга Сушко (Vogue UA), лучшая модель – София Евдокименко, лучший стилист – Надя Шаповал.

Хроники MBKFD: открытие сезона / instagram.com/jamalajaaa

Победителей объявили звезды мирового масштаба, среди которых присутствовала Джамала. Певица обратилась к гостям:

Я очень прошу вас, во время Евровидения организовывать шоу и показы, чтобы люди, которые приедут сюда, а с ними – их мамы, бабушки, кошки и собаки, чтобы все они видели и знали, где находятся самые лучшие наши дизайнеры, где можно купить их одежду”.

Затем Джамала назвала имя дизайнера года – им стал Федор Возианов (Vozianov).

Хроники MBKFD: открытие сезона / instagram.com/nadyadorofeeva

Приветствовали гостей такие известные звезды, как Надя Дорофеева и MONATIK. После церемонии награждения гости могли послушать dj-set от фронтмена группы Brunettes Shoot Blondes Андрея Ковалева и попробовать welcome drink от Martini.
 
В первый день международной недели моды в Киеве свои коллекции представили украинка Виктория Гресь (V by Gres), Elena Rial (Испания) и Rotsaniyom (Таиланд).

Хроники MBKFD: открытие сезона / fw-daily.com

14-й сезон Mercedes-Benz Kiev Fashion Days пройдет с 1 по 5 февраля, включая Fashion Days Market в ЦУМе и Kiev Fashion Business Forum.

Материал подготовила Юлия Макода