Итоги 2016: самые востребованные модели года / fashionista.com

Лия и Одетт Павловы

Страна: Россия

Количество отработанных показов: Лия – 71, Одетт – 61

Сестры-близняшки с драматичными псевдонимами, отсылающими к творчеству Чайковского, из Санкт-Петербурга возглавляют рейтинг манекенщиц Мodels в категории Подиум. Стоит отметить, пока что девушкам нет равных в этой сфере. За уходящий год красотки приняли участие в 132 показах.

Instagram: @pavlovalia, @odette.pavlova

Александра Элизабет Лядов

Страна: Эстония

Читай также: Шесть модных вещей, которые тебе понадобятся этой зимой

Количество отработанных показов: 65

Муза Виктории Бекхэм Александра Элизабет в модной индустрии дебютировала всего два года назад, однако, в 2016 году красотка умудрилась стала одной из рекордсменок по количеству отработанных шоу, в числе которых Miu Miu, Louis Vuitton, Chanel, Kenzo, Dior и другие. Помимо этого, в ушедшем году девушка засветилась на страницах Numero и Industrie Magazine.

Instagram: @alexandraelizabethljadov

Итоги 2016: самые востребованные модели года / fashionista.com

Харлет Куусик

Страна: Эстония

Количество отработанных показов: 65

Близкая подруга Александры Элизабет Лядов дебютировала на подиуме весной 2014 года, приняв участие в показе Proenza Schouler's. Затем карьера манекенщицы развивалась стремительно. В прошлом году Харлет приняла участие в 51 показе, а в этом число модных шоу достигло цифры 65. 

Instagram: @harlethkuusik

Итоги 2016: самые востребованные модели года / fashionista.com

Линейси Монтеро

Страна: Доминикана 

Читай также: ТОП-5 трендов, которые “работают“ на девушках с формами

Количество отработанных показов: 61

Карьера модели для Линейси началась с показа Prada, с тех пор красотка уверенно удерживает статус одной из самых востребованных моделей современности. В этом году девушка приняла участие в показах Miu Miu, Louis Vuitton, Chanel, Valentino, Giambattista Valli, Alexander McQueenDior и других. В декабре нынешнего года осуществилась еще одна мечта девушки – Линейси попала на обложку турецкого Vogue.

Instagram: @lineisymontero

Итоги 2016: самые востребованные модели года / fashionista.com

Марьян Йонкман

Страна: Нидерланды

Количество отработанных показов: 59

Нидерландской модели всего двадцать лет, но ее уже не первый сезон называют одной из самых востребованных моделей современности. Приняв участие в 2014 году в показе Эди Слимана для Saint Laurent, а затем снявшись в кампейне бренда, девушка мгновенно стала популярной. В минувших сезонах FW и SS 17 мы видели на подиуме Gucci, Saint Laurent и Alexander Wang.

Instagram: @marjanjonkman

Итоги 2016: самые востребованные модели года / fashionista.com

Мартье Верхоеф

Читай также: Итоги 2016: самые популярные fashion-хештеги в Instagram

Страна: Нидерланды

Количество отработанных показов: 53

Благодаря своей миловидной внешности и профессионализму Мартье Верхоеф за минувшие сезоны вышла на подиум ни много, ни мало – 53 раза, включая показы Celine, Balmain, Louis Vuitton, Valentino, Bottega Veneta, J. W. Anderson, Michael Kors и Calvin Klein.

Instagram: @maartjeverhoef

Смотри рекламный ролик Calvin Klein:

%video600784%