Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица / elle.com

Сердцевидная форма лица

Если у тебя широкий лоб и узкий подбородок, как у Кайли Дженнер, попробуй подыскать модель с массивной нижней оправой. Не менее стильно будут смотреться очки-авиаторы, оправа которых хорошо контрастирует с сердцевидным типом лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица / elle.com

Овальная форма лица

Читай также: ТОП-9 пар очков из киевских магазинов, которые ты не захочешь снимать

У тебя овальный тип лица? Да ты настоящий счастливчик! Дело в том, что девушкам с такой формой подходят все модели солнцезащитных очков. Поэтому ограничений для тебя практически никаких нет, единственное, что нужно учесть –  выбирая новую модель, старайся, чтобы оправа не выступала за контуры лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица / elle.com

Круглая форма лица

Читай также: Beach style: летние образы для пляжа

На обладательницах круглого типа лица лучше всего будут смотреться геометрические формы солнцезащитных очков. Прямоугольная оправа визуально удлинит лицо, в то время как очки “кошачий глаз“ наоборот подчеркнут мягкие формы лица. Вообщем, ориентироваться в этом случае нужно на Селену Гомес в квадратных авиаторах.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица / elle.com

Квадратная форма лица

В отличии от девушек с круглой формой, обладательницы квадратного типа наоборот должны компенсировать четкие черты лица. Своим примером Оливия Уайльд доказывает, что трендовые очки “кошачий взгляд“ с закругленными краями идеально смягчают жесткую линию скул и подбородка.


Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Можно долго ходить по городу в поисках очков, но зачем? В Украине есть интернет-магазин солнцезащитных очков и оправ highclass.com.ua

Огромный ассортимент и разнообразие форм и цветов оправ собранных в одном месте решит вашу проблему выбора очень быстро и эффективно.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Оригинальные солнцезащитные очки Ray-Ban на любой тип лица всегда помогут подобрать в интернет-магазине RB.UA. Самый большой выбор очков Ray-Ban - Aviator, Wayfarer, Round, Predator, Highstreet, Flat Lenses, Clubmaster и другие. По Киеву консультант привозит до 12 моделей очков на выбор, по Украине до 2-х очков на выбор без предоплаты.

Смотри в галерее подборку стильных очков из киевских магазинов: