Подчеркнуть индивидуальность каждой девушки настолько, чтобы подарить ей счастье в личной жизни, – именно такую цель поставили перед собой дизайнеры бренда Анна Коваленко и Анастасия Янковенко. А что для этого нужно? Ни много ни мало – акцентировать внимание на женственности. Вернуть девушкам загадку. И добавить последний ингредиент – неуловимую молекулу высокого вкуса.

A la naturelle

Все изделия выполнены из легких нюдовых (от слова nude – приближенный к цвету тела) и ярких тканей. Ну, и как всегда у “MustHave” – дизайнеры использовали только натуральные ткани. Благодаря этому коллекция получилась очень воздушной, а вещи идеально подходят для  жаркой летней погоды.

"Это наш эксперимент, – рассказывает Анна Коваленко. – Мы придумывали модели заранее, не заглядывая в долгосрочный прогноз погоды. Но уже в конце мая, когда наконец выпустили коллекцию, – мы поняли, что попали "в яблочко". Коллекция получилась игривой и одновременно женственной".

90% изделий в новой коллекции – платья. Своим разнообразием они дадут фору обзорам самых трендовых fashion-блогов. Здесь вы найдете и длинные, и короткие модели. А для любителей итальянской и классической длины предусмотрены воздушные, как безе, миди.

Не забывайте, что главный тренд 2014-го – "одна вещь – законченный образ". В лучших традициях высокой моды, лучше других видов одежды с этим девизом справляются платья.

Одеться с иголочки от “MustHave”, или Идеальный размер вашей красоты

Но куда же без любительниц сорочки? Специальная "фишка" коллекции – рубашки в клетку различных цветовых оттенков с интересной надписью сзади. Отличный вариант под джинсы и туфли-лодочки. А также проверенный дресс-код для кураторов арт-галерей.

Одеться с иголочки от “MustHave”, или Идеальный размер вашей красоты

Модный приговор?

Любая новая коллекция – это всегда бенефис для дизайнера и основное блюдо для фешн-гурмана. Но, увы, далеко не всем вещам суждено сойти с подиума в благодарные ряды модниц. Большая часть коллекции зачастую так и остается в истории. И причина не в отсутствии желания стать счастливой обладательницей красивой вещи. Причина – в сложных продажах. Ведь дизайнеры шьют одежду, ориентируясь, как правило, на стройных девушек модельного телосложения. А ведь не все представительницы прекрасного пола являются моделями. Нет, это, безусловно, хорошо, иначе наши мужчины сошли бы с ума от ощущения женской красоты в промышленных масштабах.

Но ведь мода и стиль – не в объеме талии. Мода и стиль – в умении подчеркнуть лучшее в своей фигуре. Способность обозначить голливудский рельеф всего лишь при помощи проверенных дизайнерских уловок.

"Один из главных принципов при разработке новой коллекции – создание одежды, которую может надеть любая девушка. Для этого мы предлагаем различные размеры каждой вещи, учитывая все индивидуальные пропорции", – говорит Анастасия Янковенко.

Как молодым украинским дизайнерам удалось воплотить этот принцип? Ответ прост: астрономически точные замеры.

"Это просто находка для модного рынка! Мы добились эффекта, при котором каждая девушка может выбрать платье для себя, под свою фигуру и даже личные пожелания. В этом нам помог специальный сервис AstraFit. Он позволяет делать точные замеры одежды, – раскрывает секрет Анна Коваленко. – Настолько точные, как если бы у вас был личный портной". 

Well done. Must have!

Оказывается, каждое изделие было специально замерено вручную. Полученные мерки опубликованы на сайте в описательной части изделия. Благодаря сервису AstraFit и поклонницы бренда, и новые посетительницы сайта могут легко (и с первого раза) подбирать подходящий размер вещи именно для своей фигуры.

Как это работает для покупательниц? Достаточно замерить свои данные и сравнить их с информацией на сайте. Благодаря тому, что одежда продается через интернет-магазин, девушки могут произвести замеры в комфортной домашней обстановке. Впрочем, весь процесс занимает не более минуты. Зато в итоге они получают нужный размер приглянувшейся вещи.

Как говорила Коко Шанель: "Оденьтесь плохо, и запомнят вашу одежду; оденьтесь безупречно, и запомнят Женщину". Мы уверены, что настоящая леди сможет выглядеть идеально при любом бюджете. Ведь только она знает уловки истинной модницы. Те самые штучки, которые сегодняшним девушкам куда более доступны, чем чаровницам прошлых лет.