На Оскар и на вечеринки в честь церемонии никто не приходит в мини-платьях. Но это не делает оскаровские наряды звезд менее сексуальными. Знаменитости находят способ выглядеть соблазнительно.

На красной дорожке Оскара 2013 актрисы Энн Хэтэуэй и Рене Зельвегер блистали в платьях с открытой спиной, а Холли Берри сделала ставку на глубокое декольте.

Тенденция к выбору сексуальных платьев продолжилась и на самой знаменитой оскаровской вечеринке Vanity fair Oscar party 2013. Модель Роузи Хантингтон-Уайтли обнажила плечо, Алессандра Амбросио и Миранда Керр выбрали платья из полупрозрачных тканей, а актриса Оливия Манн позировала фотографам в сексуальном платье Versace c высоким разрезом и обнаженной спиной.

Актриса Дженнифер Лоуренс, которая получила Оскар за роль в фильме Мой парень – псих, блистала на этой вечеринке в облегающем платье оттенка металлик, сжимая в руках заветную статуэтку.

Читай также: Результаты Оскара 2013: Лучший фильм – Арго, Стюарт на костылях, а Брэдли Купер с мамой

Выходя на сцену за своим Оскаром, Дженнифер споткнулась и упала на ступеньках. Добравшись до микрофона, звезда сказала: "Спасибо. Вы, ребята, сейчас встали, потому что вы чувствуете себя неловко из-за того, что я упала, и это действительно неудобно, но спасибо. Невероятно!":

[видео более недоступно]