ткани сможет стать дополнением их образа. Однако модный платок еще никому не мешал, причем носить его можно не только на голове. Существуют различные варианты, как красиво повязать его на руке или ноге, или даже на бедрах, все зависит от фантазии самой девушки. Но все-таки более привычный метод ношения банданы – на голове.

Популярный головной убор

Сейчас бандана прочно закрепилась в рядах самых модных головных уборов нынешнего сезона. Она отодвинула на второй план некогда популярные бейсболки и панамки. Банданы могут изготавливаться из самого разного материала, будь то хлопок, синтетика, шерсть или шелк. Порой некоторые дизайнеры прибегают к креативным решениям и изготавливают эти платки из кожи. Зачастую кожаная бандана вызывает у девушек ассоциации с байкерами.

Цветовое решение

Расцветки современных бандан также радуют девушек своим разнообразием. Необязательно, чтобы ткань была однотонной. Сейчас очень модными являются абстрактные рисунки, надписи, восточные узоры, логотипы различных групп и исполнителей. Многообразие и огромный выбор не оставят девушек равнодушными. Каждая сможет подобрать платок по вкусу. Этот предмет гардероба очень функционален. С помощью нее можно обмотать ремень штанов, тем самым сделав его стильным и цветным. Банданой также можно завязать волосы, заменив резинку или заколку.

Как правильно завязывать

Далеко не все девушки умеют правильно завязывать бандану. На первый взгляд, в этом нет ничего сложного. Но так только кажется. Существует определенный механизм, который может помочь правильно завязать платок. Для начала квадратную бандану нужно сложить пополам так, чтобы получился треугольник. Затем уложить ее на лоб, при этом концы банданы нужно заправить под узел. Зачастую связать сложенную ткань трудно, особенно если она плотная. Поэтому можно использовать другой вариант: просто разместить платок на голове, а ближайшие концы завязать на затылке узлом поверх двух других концов.

Как сшить бандану

Если магазинные варианты банданы не устраивают, не подходят по стилю и цвету, товыход из этой проблемы прост – можно просто взять и сделать этот аксессуар самой. Сшить бандану довольно просто. Понадобиться кусок драпа, кожи или любой другой плотной ткани, но она в тоже время должна быть эластичной. Следует выкроить нужный размер из ткани и убрать по краям, чтобы получился ровный квадрат. Теперь лучше всего приступить к украшению этого куска материи. Можно придумать буквы, логотипы или другие рисунки, которые смогут сделать бандану стильной и модной. Украшения можно выбирать по своему вкусу.

Cмотри также:  Летние головные уборы 2011