Увлажнение

Зимой для волос особенно важную роль играет увлажнение. Поэтому в этом сезоне точно не стоит пренебрегать бальзамами и масками для волос. Кроме того, настоятельно советуем не мыть голову слишком часто, потому что это сильно сушит волосы, работа в удаленном режиме этому только способствует.

Головные уборы

Читай также: Самые модные шапки зима-2021

Тщательно подходите к выбору головного убора. Шапки из некачественных материалов не только могут вызвать раздражение кожи головы и лба, но и негативно повлиять на состояние волос. Кроме того, синтетика нередко электризует волосы. Поэтому попробуйте заменить шапку, например, на шелковый шарф или же выбирайте модели из кашемира.

Это важно: как ухаживать за волосами в зимний период / pinterest.com

Питание кожи головы

Естественно, не стоит пренебрегать дополнительным питанием как самих волос, так и для кожи головы. Для этого воспользуйтесь масками для волос, а также различными сыворотками и маслами. Обратите внимание на те средства, которые нужно наносить на ночь: за то время, что Вы спите (желательно-8 часов), составляющие отлично впитаются в волосы и кожу головы.

Это важно: как ухаживать за волосами в зимний период / pinterest.com

Сушка феном

Читай также: Как восстановить кожу после уходовых средств

В любое время года эксперты советуют избегать сушки волос феном, а уж тем более зимой. Однако бывают случаи, когда без фена не обойтись — например, когда до выхода из дома осталось пять минут, а голова все еще мокрая. Конечно, лучше воспользоваться феном, чем выходить на мороз с влажными волосами. Тогда нельзя забывать о термозащитных средствах.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.