Каждая женщина пахнет по-своему. И даже если она не пользуется духами, то неуловимый запах ее кожи может свести определенного мужчину с ума. Если усилить естественный флер, исходящий от девичьего тела, с помощью удачных духов, то вполне вероятно, что на выходе может получиться квинтэссенция сексуальности и чувственности. Если вы все еще находитесь в поисках того самого аромата, то Ivona решила немного облегчить вам задачу и собрала ТОП-10 любимых запахов самых популярных и желанных женщин в мире. Не обязательно полностью копировать выбор наших “подопытных”, то вы легко можете вдохновиться определенными нотами, которые в большей степени присутствуют в парфюмах ваших любимиц. Найдите звезду, которая, как вам кажется, больше всего напоминает вас саму и узнайте, какие ноты и семейства ароматов сводят с ума ее вторую половинку.

Читай также: Фуражка не помеха: ТОП-15 красивых причесок под шапку

  

  • Эмма Уотсон 

Сдержанная, нежная, покладистая, но способная отстоять себя и свою точку зрения актриса Эмма Уотсон уже почти 10 лет (то есть всю свою “звездную” жизнь) предпочитает духи Tresor - Midnight Rose. В них древесные и мускусные ноты сочетаются также гармонично, как в Эмме женственность и смелость. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

  • Дженнифер Энистон 

Вечная звезда сериала “Друзья” и женщина необычайного самообладания Дженнифер Энистон уже много лет подряд парфюмерным нишевым новинкам предпочитает старый-добрый Comme des Garcons 2. В нем идеально сочетаются шипры и цветы. Именно поэтому сложная композиция, в которой присутствует и мускат, и мандарин, и амбра, и пачули звучит не резко, а очень женственно.  

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

  • Бейонсе 

От яркой и дерзкой Бейонсе, в которой женственность и сексуальность всегда играют собственную симфонию, не стоило ожидать ничего необычного или нишевого. Она предпочитает классические цветочно-фруктовые Emporio Armani Diamonds Intense с яркими нюансами малины, личи, розы, ландаша, белого кедра и как завершающий аккорд - ванили.

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest
  

  • Джиджи Хадид 

Американка Джиджи Хадид очень патриотично поддерживает отечественного производителя и выбирает аромат бренда Tom Ford – Velvet Orchid. Вечерний запах для женщины-вамп кроме солирующего аромата пурпурной орхидеи содержит нюансы жасмина, рома, бергамота и мандарина. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

Читай также: Тренды макияжа 2020: ТОП-6 вариантов самого стильного мейк-апа

  • Кендалл Дженнер 

Как настоящая современная муза дизайнеров и фотографов американская топ-модель предпочитает соответствующий аромат - Modern Muse Le Rouge от Estee Lauder. По мнению парфюмеров дома современная, сильная и вдохновляющая женщина пахнет смешением малины, красной смородины, ванили, пачули, жасмина и магнолии. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

  • Кейт Босуорт 

Американская актриса и модель с разными глазами Кейт Босуорт может похвастаться очень нестандартным вкусом. Классическим запахам или мегапопулярным новинка она предпочитает особый аромат от шведского бренда Byredo - Gypsy Water. В представлении парфюмера “Цыганская вода” звучит как соединение земляной почвы, костра и темных лесов. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

  • Блейк Лайвли 

Одна из самых красивых женщин Голливуда, практические многодетная мать и жена наиболее привлекательного мужчины современности Блейк Лайвли предпочитает истинно британский аромат The Beat от Burberry. Буквально с 2008 года эта композиция привлекает разборчивые “носы” сочетанием розового перца, мандарина, бергамота, ветивера и белого мускуса. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

  • Гвинет Пэлтроу 

Американская актриса признается, что очень любит классические запахи, поэтому ее истинная любовь от мира парфюмерии - Chanel № 19, который был создан в далеком 1970 году. Кто-то может возразить, что духи уж слишком ретро, но смешение белых цветов, кожи и древесных мотивов звучит удивительно современно даже в 2019 году. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest
 

  • Меган Маркл 

Герцогиня Сассекская личность очень необычная, поэтому неудивительно, что и ее любимый аромат также нестандартен, как и она сама. Давно известно, что любимый парфюм актрисы и супруги принца Гарри - Jo Malone - Wood Sage & Sea Salt. Меган не любит слишком сладкие ароматы, поэтому предпочитает композицию с нотами шалфея и морской соли. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

Читай также: Лифтинг-макияж: ТОП-7 советов, как омолодить свою красоту

  • Кейт Миддлтон 

Более консервативная молодая монаршая особа Кейт Миддлтон не может представить своей каждодневной бьюти-ритуны без любимого аромата Illuminium -White Gardenia Petals. Поговаривают, что “Лепестки белой гардении” создали именно к свадьбе Кейт и будущего короля Великобритании. Нам же, как и, собственно, Миддлтон, в нем нравится переплетение амбры, древесных пород, иланг-иланга и ландыша. 

Запах женщины: ТОП-10 звезд и их любимые духи / коллаж/Pinterest

Духи - очень трепетная и индивидуальная тема, ведь вы не можете не знать, что один и тот же парфюм на вашей коже и, например, вашей подруги может раскрыться совсем по-разному. Наша подборка должна послужить не доктриной или протоколом, а всего лишь подсказкой, которая укажет, где именно искать идеальный аромат, подходящий именно вам. Цветочные, фруктовые или шипровые - найдите то семейство и ту определенную композицию, которая сможет естественней всего подчеркнуть ваш природный, соблазнительный и такой манящий запах.  

Раннее мы писали о том, какие зимние ароматы и особые ноты помогут вам согреться и отогнать мрачные мысли благодаря одному лишь запаху.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram