Красота - понятие достаточно расплывчатое, особенно если учитывать, что каждая эпоха норовит установить свои бьюти-тенденции, нормы и правила. Однако настоящее великолепие лица можно прочитать и без килограммов косметики и профессионального вмешательства косметологов. Ivona собрала для вас 7 главных и всеобще признанных украинских звезд, чья красота не поддается обсуждению - без фильтров и грамотного мейкапа. 

Читай также: Молодильное колорирование: Какой цвет волос поможет сбросить лишние 10 лет?

  • Надя Дорофеева 

Мы все привыкли считать Дорофееву молодой старлеткой, однако этой на вид юной и свежей девочке уже почти 30 лет. Внешне она все еще походит на ту хорошенькую девчонку, которую мы впервые увидели на музыкальном шоу “Американский шанс“. С тех пор прошло больше 10 лет и Надя сумела стать признанной звездой украинской поп-сцены. Однако, и внешней привлекательности она не только не утратила, но кажется и приумножила. Странно, но присматривая фото 17-летней Дорофеевой, она, нам кажется, даже старше, чем сейчас. А без макияжа Надя и вовсе превращается в совсем юное и очаровательное создание с от природы пухлыми губками и глазами молодой Одри Хепберн. 

  • Катя Осадчая 

Осадчей 35 и за ее плечами годы профессиональной работы на телевидении, модельной практики, нескольких браков и рождение двух прекрасных сыновей. Периодически ведущую “Светской жизни“ и супругу ведущего Юрия Горбунова чуть ли не располагают на вершине хит-парадов самых некрасивых украинок, однако у нас язык не поворачивается усомниться в роскошестве Осадчей. Нестандартные черты лица были ее огромным плюсом во времена моделлинга и открыли дверь на просторы украинского телевидения. А сейчас она без малейшего страха публикует в соцсетях фото без макияжа и, кажется, истинно наслаждается собственной привлекательностью. В который раз убеждаемся, по-настоящему красивой женщину делает не косметика и пластические операции, а неподдельная уверенность в себе. 

Читай также: Красота по гороскопу: Идеальный макияж для дам разных знаков зодиака

  • Маша Ефросинина 

Эту телеведущую мы знаем уже почти 20 лет и, кажется, вместе с ней прошли все непростые этапы ее жизни, в ходе которых она постепенно приходила к своей нынешней идеальной форме. Крымско-татарские корни Маши и характерные для этой нации “жгучие“ черты лица позволяют телеведущей щеголять абсолютно в нюдовых образах - без грамма макияжа. Ефросинина неоднократно заявляла, как много внимания уделяет уходу за кожей лица и телом, а потому может себе позволить естественные фото, не утруждая себя каждодневным мейком. 

  • TAYANNA 

Прежде чем стать “фантастической женщиной“ Таня Решетняк пережила и агрессивные отношения со своим бывшим мужем и отцом ее ребенка Егором Глебом и работу в коллективе “Горячий шоколад“ с последующими разборками с продюсером Дмитрием Климашенко. Сейчас Тане 35, и она потрясающе востребованная сольная певица, телеведущая собственного шоу и участница “Танцев со звездами“. Внешность Решетняк никак нельзя назвать канонически идеальной, но она несомненно особенная. А если порой и появляются на ее лице синяки или мешки под глазами, то только от активной сценической жизни. Такие нюансы мы ей с радостью прощаем, лишь бы радовала новыми хитами. 

  • Даша Астафьева 

Сексапильная и фееричная модель и певица Даша Астафьева недавно отметила 34-летие, но на вид больше 25 ей никак не дать. Кажется, будто она законсервирована в этом вечно молодом возрасте, о чем свидетельствуют и ее “голые“ фото без макияжа. В свое время Даша сумела очаровать плейбоя Хью Хефнера, а это о чем-то да говорит. Мужчина оценил не только потрясающе округлые и стройные формы девушки, но и ее естественную красоту. 

Читай также: Блеску нет: Лучшие приемы в макияже для девушек с жирной кожей

  • Наталья Могилевская  

Могилевская на украинской эстраде уже больше 20 лет и за это время с ней происходили как взлеты, так и падения. Примечательно, что разочарования чаще всего случались с ней именно в деле внешности: вспомните сколько Наталья безуспешно боролась со своим лишним весом, пока не открыла тайны восточных практик. Со временем еще никому не удавалось молодеть, и Могилевская тоже не является вечно юным Дорианом Греем: на ее натуральных фото виден и несколько тусклый цвет лица, и проблемы с пигментацией. Однако мы не перестаем любить певицу - для нас она идеальна навсегда. 

  • Джамала 

Легендарную украинскую певицу и настоящего национального героя Джамалу сложно назвать писанной красавицей, но и сама исполнительница не пропагандировала свой идеальный гламурный образ. Скорее она всегда была другой, странной, необычной, непонятной, но определенно интересной и не банальной. В последнее время музыка Джамалы стала более чувственной, но осталась такой же глубокой. А вот с внешностью несмотря ни на что Джамала не стала делать никаких изменений. И мы любим ее за честность не смотря на слишком вытянутое лицо, длинный нос и невыразительные губы. А своими натуральными фото она и вовсе может растопить любое скептическое сердце - настолько она мила и непосредственна.  

Красивы ли наши украинские звезды без тюнинга решать только вам, однако нам кажется, что звезды из нашей подборки все-таки радуют глаз своими естественными фото и в который раз доказывают, что ничего привлекательнее женщины без капли косметики в этой жизни просто не может быть. 

Раннее мы писали о том, как повторить самые запоминающиеся бьюти-образы украинских звезд.