Читай также: Новый тренд в маникюре 2019: Черепаховые ногти

Шугаринг - популярная женская процедура, которую часто проводят в домашних условиях. Не все знают о плюсах и минусах депиляции, как ее делать, с какими проблемами вы можете столкнуться во время процедуры “глубокое бикини“. Ivona вам расскажет, как подготовится к шугарингу (конкретно - к сахарной депиляции) и что нужно делать после процедуры.

Шугаринг – один из способов удаления волос с помощью сахарной пасты. При регулярном использовании процедуры замедляется рост волос. Такой способ депиляции практически не вызывает раздражения кожи благодаря тому, что паста прилипает не к коже, а к волоскам.

Подготовка к шугарингу

В первую очередь перед депиляцией нужно проконсультироваться и проверить себя на чувствительность к определенным элементам. За два дня до процедуры рекомендуем проскрабировать кожу, чтобы убрать ороговевший слой. Не стоит посещать косметолога перед или во время менструации, чтобы она была менее болезненной.

Сахарная депиляция: Когда не надо делать шугаринг / Pinterest

На что стоит обратить внимание перед процедурой

1.Все косметические средства должны быть сертифицированными.

2.Должны присутствовать антисептики.

3.Косметические средства должны быть индивидуальными.

Когда не рекомендуется делать процедуру

Сахарная депиляция: Когда не надо делать шугаринг / Pinterest

Читай также: Почему так популярны патчи под глаза и на что они способны

Есть несколько причин, почему данная процедура может не улучшить состояние кожи, а наоборот – сделать хуже. Рекомендуем ознакомиться с противопоказаниями:

1.Онкология;

2.Беременность;

3.Сахарный диабет;

4.Вирусные заболевания;

5.Кожные заболевания;

6.Варикозное расширение вен.

Что нужно делать после процедуры

Для того, чтобы не было покраснений, высыпаний и синяков первые несколько дней рекомендуется носить максимально свободную одежду и воздержаться от горячей воды. После депиляции подмышечной зоны лучше не пользоваться дезодорантами.

Ранее мы писали о том, как сделать депиляцию сахаром в домашних условиях.