Косы – это тренд, который всегда будет пользоваться огромной популярностью среди представительниц слабо пола с длинными волосами. Их плели сотни лет назад и будут плести еще не одну сотню лет. Ведь, серьезно, что может лучше подчеркнуть красоту твоих локонов, как не укладка с косами? 

Читай также: Как накрутить волосы без плойки: мастер-класс

Чтобы научиться красиво плести косы самому, можно записаться на специальный мастер-класс к профессионалу, а можно посмотреть несколько видео-уроков и овладеть этим мастерством в одиночку! Мы выбрали пять роликов для новичков:

Пышная классическая коса

Начинаем с основы основ. Чтобы научиться красиво заплетать косы, нужно овладеть базовыми знаниями. Классическая коса плетется из трех прядей волос. В качестве аксессуаров можно использовать ленты, разноцветные нити или украшения. Последний остромодный тренд –  коса с специальной проволокой. 

%video612634%

Коса рыбий хвост

Читай также: Кудри и косы: элегантные идеи причесок на 8 марта

Плетение рыбий или щучий хвост – еще один оригинальный и очень простой способ сделать красивую укладку. Такая прическа идеально подойдет как к повседневному образу, так и к нарядному. 

%video612636%

Французская коса

Французская коса – это вариант элегантной прически, который представляет собой косое плетение с обеих сторон. Кстати, такой вариант укладки можно заплести полукругом, а можно создать ее только с одной стороны. 

%video612638%

Коса-веревка

На первый взгляд эта прическа может показаться тебе слишком сложной в исполнении, но это не так! Несколько тренировок перед зеркалом – и ты с легкостью сможешь уложить волосы в косу-веревку. Совет: попробуй украсить волосы разными заколками, например, с искусственным жемчугом и цветами. 

%video612640%

Боксерские косички

Боксерские косички – тенденция, которая еще не скоро покинет подиумы. С двумя косичками ты с легкостью справишься сама, но если ты хочешь сделать укладку в стиле афро, лучше заручиться помощью подружки.

%video612642%

Смотри в галерее больше идей стильных вариантов с плетением: