Платиновый блонд

Гвен Стефани не изменяла этому цвету на протяжении всей своей карьеры и была права. Платиновый блонд опять на пике популярности. Сейчас примеру певицы последовали и другие звезды шоу-бизнеса: Дженнифер Лоуренс, Тейлор Свифт и Рита Ора. 

ТОП-5 модных цветов волос 2016 / pinterest.com

Медный

Читай также: Модные прически 2016: пучки

Колористы советуют добавить в палитру больше ярких красок. С этим заданием точно справится новый цвет волос, например, медный. Выбирай мягкий тон, как у Софи Тернер, Эми Адамс и Эммы Стоун.

ТОП-5 модных цветов волос 2016 / pinterest.com

Темно-коричневый

Этот оттенок настолько холодный, что выглядит практически как черный. Идеально подойдет для девушек, которые не готовы к кардинальным переменам. Смотри, как темно-коричневый цвет волос смотрится на Деми Ловато, Коко Роша и Ванессе Хадженс.

ТОП-5 модных цветов волос 2016 / pinterest.com

Теплый коричневый

Этот цвет универсален, поэтому подойдет всем без исключения. Но особенно хорошо он будет смотреться на смуглых девушках. Возьми на заметку образы Зендайи, Индины Мензел и Селены Гомес. 

ТОП-5 модных цветов волос 2016 / pinterest.com

Светлые блики

Читай также: Смелый тренд: граффити на волосах

Если твоим волосам не хватает объема, воспользуйся простым и эффективным трюком – попроси своего парикмахера сделать светлые блики. Такое решение подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Убедись сама, глянув на образы Софии Буш, Хейли Болдуин и Лаверны Кокс.

Смотри в галерее идеи для колорирования волос для брюнеток: