Визажист Вал Гарланд, на счету которой работа с эпатажной Lady Gaga и такими марками, как Yves Saint Laurent и Sephora, рассказала, как правильно подчеркивать достоинства лица с помощью тонального крема.

Контуринг лица: Секреты визажиста бренда BCBG Max Azria / vogue.com


Многие женщины боятся применять техники контуринга в обычной жизни, так как не хотят выглядеть неестественными. Есть очень простой трюк, который поможет избавиться от эффекта "кукольного лица": используй два тональных средства. Одно должно совпадать с цветом твоей кожи, а второе – на тон или два темнее. Визажист также советует использовать продукцию одной марки, а еще лучше – одной косметической линейки. Такие тонирующие средства будут иметь одинаковую текстуру и плотность, а значит лучше лягут на кожу лица. 

Читай также: Контуринг формы лица: Маленькие хитрости

Контуринг лица: Секреты визажиста бренда BCBG Max Azria / vogue.com


Как использовать этот трюк? Выровняй цвет лица тональным кремом, а более темный оттенок нанеси на область под линией скул с помощью скошенной кисти. Смешай два оттенка большой кистью, которую ты обычно используешь для пудры.

Два тональных средства – это прекрасная альтернатива бронзерам и хайлайтерам. Особенно для девушек с бледной кожей, на которой бронзер может дать неестественный оранжевый оттенок.

Читай также: Контурирование лица: Как правильно подчеркнуть твои черты

Смотри видео-урок, как освежить лицо с помощью румян:

[видео более недоступно]