1. Бритьё. Самая быстрая и простая процедура с небольшой продолжительностью сохранения эффекта. Про минусы бритья рассказывать не нужно - волосы начинают вырастать уже на 2-3 день, к тому же частенько процедура вызывает раздражение кожи.

    2. Эпиляция. Полное удаление волос, включая волосяные корни. При эпиляции происходит не только удаление самих волос, но и устранение их избыточного роста.Количество волосяных луковиц уменьшается, за счет чего и достигается постоянный эффект.

    3. Депиляция. Удаление видимой надкожной части волос. Депиляция предполагает удаление волоса без воздействия на волосяной фолликул. Хотя некоторое влияние на репродуктивную систему волоса все же производится.

Эпиляция стала популярной, благодаря своей гигиеничности и продолжительному эффекту.

Виды эпиляции.

Эпиляция бывает следующих видов:

  •       Лазерная эпиляция.
  •       Фотоэпиляция.
  •       Электроэпиляция.
  •       Биоэпиляция или восковая эпиляция.
  •       Шугаринг или сахарная эпиляция.
  •       Энзимная эпиляция.
  • Что выбрать эпилятор, бритву или компромисс?

    1. Бритва. Достоинства и недостатки бритья известны каждому. Это достаточно простая, быстрая, безболезненная и дешевая процедура. Однако проводить ее приходится довольно часто, так как волосы начинают вырастать уже на 2-3 день. А при использовании стандартного бритвенного станка, возможны порезы и раздражение кожи. Бритье при помощи электробритвы более безопасный метод, но он дает менее чистый результат.

    2. Эпилятор не сбривает волосы, а выдергивает их вместе с луковицами. Главный плюс этого способа удаления волос - продолжительность эффекта. Срок следующей эпиляции переносится практически на месяц. 

    Недостаток процедуры её болезненность. Особенно это актуально в деликатных и чувствительных зонах. Естественно производители эпиляторов знают об этом неприятном минусе, и всячески стараются с ним бороться. Поэтому эпиляторы постоянно совершенствуются, появляются всё новые способы обезболивания.

    3. Компромисс между электробритвой и эпилятором был найден в 1999 году. Компании выпустили наборы «два в одном». В эти наборы входили эпиляторы со съемной эпиляторной и бритвенной головкой. Получился универсальный аппарат, который мог служить как эпилятором, так и электрической бритвой.

    Такие наборы очень популярны по сей день, так как позволяют решить проблему удаления лишних волос комплексно. Для особо чувствительных зон – электробритва, для всех остальных - эпилятор.

    Источник: epilators.ru