На выставке Границы тела, которая проходила в рамках 29-й Украинской Недели Моды, были собраны работы  дизайнеров, созданы с 1991 по 2011 год. На фоне всех нарядов особенно выделялось два платья: подол одного был украшен белыми кувшинами, а к воротнику второго прикреплены настоящие стеклянные бокалы. Их создал Алексей Залевский в 1994 году.

Читай также: Единороги и эльфы на показе Алексея Залевского

“Без этих платьев не было бы меня как дизайнера, - говорит он. – В то время я ничего не понимал в моде. Но для коллекции весна-лето 1994 я создал эти два платья. И все решили, что я очень даже во всем разбираюсь. Эти наряды я показал везде, но потом пришлось пошить новую коллекцию, а потом еще одну, и еще одну…”  Также Алексей Залевский говорит, что хранит все неудачные работы, чтобы следующее поколение дизайнеров могло учиться на его ошибках.
В рамках выставки  также были представлены наряды Лилии Пустовит, Лилии Литковской, Владимира Подоляна, Андре Тана, Ирины Каравай и других украинских дизайнеров.

 Читай также: Дизайнеры разукрасили кеды к Евро 2012


Напомним, что Украинская Неделя Моды стартовала 13 октября в стенах Мистецького Арсенала и завершилась показом известного дизайнера Антонио Берарди.

IVONA bigmir)net совместно с CARTE NOIRE запустили новый раздел, посвященный Ukrainian Fashion Week. В нем ты найдешь самые свежие новости о главном модном событии года. Также, CARTE NOIRE и IVONA предлагают тебе поучаствовать в увлекательной викторине. Отвечай на вопросы и выигрывай полезные и ароматные призы.