Отечественные дизайнеры, а таковых было представлено около пятидесяти, только выиграли от того, что Украинская Неделя Моды сменила прописку.  Вместо открытой площадки в парке им. Пушкина, показы стали проводить в культурном центре Мистецький Арсенал – и подиум больше, и VIP-гости приходили охотнее, активно выбирая обновки для своего гардероба.

Читай также: На Ukrainian Fashion Week приедут мировые знаменитости в фэшн-индустрии

Народный депутат Ольга Герасимьюк сразу же присмотрела себе у Пустовит несколько вещей. Даме очень понравились легкие длинные юбки и широкие пиджаки. Но поразили Ольгу все-таки шелковые платья-рубашки, одну из которых Герасимьюк купила. Кстати, стоимость этой вещи свыше 8000 гривен. "Здорово, что Лиля не побоялась экспериментировать с цветом, например, использовала мой любимый кирпичный красный", – прокомментировала коллекцию депутат.

У Пустовит выбрала себе платье и жена экс-бютовца Богдана Губского, Евгения: "Закажу у нее двуцветные длинные платья (стоимость – около 7000 гривен). А еще мне понравились дутые пальто у Каменской и Кононовой – абсолютно коммерческая коллекция, все носибельно. Хотя пока еще в моем гардеробе больше иностранных вещей. Главное, чем украинские дизайнеры уступают иностранным, – это уровнем менеджмента".

Смотри также: Вкусная одежда: Презентация коллекции Ирины Каравай весна-лето 2012

Певица Руслана присмотрела себе меховой капюшон у Лилии Литковской (стоимость – 2000 гривен.), а у Андре Тана заказала коричневые брюки (стоят такие около 2500 гривен). Удлиненный пиджак с шифоновой юбкой от Лилии Литковской (около 2000 гривен) приглянулся телеведущей Маше Ефросининой. "Мне нравится правильное сочетание роскоши и демократичности", – сказала Мария.

Мика Ньютон сразу же после показа посетила студию Андре Тана, где прикупила длинное вечернее платье (у дизайнера такие стоят до 8000 гривен).

Читай также: Любимый дизайнер Виктории Бекхэм покажет коллекцию в Киеве

Участница ВИА Гры Надежда Мейхер появилась лишь на показе Виктории Гресь и заказала у нее прозрачную юбку и клетчатое боди (юбка 3000 гривен, а боди 2000 гривен).

Певица Наталья Могилевская осталась в восторге от показа дизайнерского дуэта LUVI. "Очень красивая обувь, с такими нежными рюшами, – охотно делилась впечатлениями певица.–  Для себя я выбрала открытое платье с кожаным корсетом, прозрачное внизу (2000 гривен). Правда, слишком уж некоторые вещи откровенны, так что под некоторые открытые платья и блузки я бы для себя просила делать дополнительный слой ткани, а то мой зритель, боюсь, не поймет".

Не остались в стороне и мужчины. Правда, мужских коллекций в 28-ом сезоне было не так уж много. Но на показе Михаила Воронина, у которого обшиваются многие украинские знаменитости мужского пола (эксклюзивные костюмы стоят до 40000 гривен, а вещи из коллекций – до 3000 гривен), легко можно было присмотреть себе обновку.

Актер Владимир Горянский сразу изъявил желание иметь у себя в гардеробе один из костюмов.
"Мне понравился клетчатый костюм, он и яркий, и вместе с тем элегантный", – признался он.

А телеведущий Дмитрий Коляденко выбрал такой же костюм, но ярко-красный: "Самое время поменять стиль и начать ходить в костюмах".
 


Напомним,  официально Ukrainian Fashion Week стартует 13 октября.

Читай также: Ukrainian Fashion Week: Расписание показов

IVONA bigmir)net совместно с CARTE NOIRE запустили новый раздел, посвященный Ukrainian Fashion Week. В нем ты найдешь самые свежие новости о главном модном событии года. Также, CARTE NOIRE и IVONA предлагают тебе поучаствовать в увлекательной викторине. Отвечай на вопросы и выигрывай полезные и ароматные призы.