В субботу, 2 сентября, в киевском парке Победа на фестивале Family Day расположилась площадка Сладкий пикник с цветами, сладостями, фруктами, яркой фотозоной и подарками. На самокатах приехали ведущий Сніданку з 1+1, народный кулинар Руслан Сеничкин и новый ведущий Егор Гордеев. Они пригласили к себе в гости автора сборника рецептов домашних десертов Солодка неділя, ведущую шоу Сніданок.Вихідний Валентину Хамайко, которая приехала в парк на велосипеде.

Читай также: Сніданок. Вихідний представил новых ведущих

Руслан и Егор рассказали, каких сюрпризов и рубрик ждать зрителям от нового сезона Сніданку, а потом провели настоящее интервью с коллегой как с автором и сертифицированным специалистом пекарского искусства, проходившим обучение в Великобритании.

Валентина Хамайко презентовала свою первую кулинарную книгу / пресс-служба 1+1

Именно на этом месте ровно год назад, презентуя свою книгу (Сніданки в саду),  я передал эстафету нашей Вале. И вот всего через год Валя представляет здесь уже свою книгу десертов!“  отметил Руслан Сеничкин.

В своей книге Валентина делится 58 рецептами семейных десертов, которых хватит, чтобы целый год каждое воскресенье радовать родных новым десертом, в соответствии с сезоном и с учетом украинских праздничных традиций.  Например, на сентябрь Валентина предлагает Тарт с грушей, Маковый пирог, Праздничный торт с ягодами, Шоколадно-медовый торт, а также Овсяное печенье в школу. А на декабрь пришлись Домашние цукаты, Лимонный кекс, Штоллен, Имбирное печенье и Торт с карамельным кремом. Все желающие имели возможность  задать вопросы ведущей и узнать все самое интересное о звездной книге. Больше всего Валю спрашивали дети  они выстроились в очередь перед Егором Гордеевым и наперебой задавали миллион вопросов: какой рецепт в книге самый сладкий? Какой самый кислый? Автором лучшего вопроса стала зрительница Лариса Ивановна, которая спросила Валентину о муке, которую Валя обычно использует для своих  кулинарных шедевров  именно она получила сертификат на посещение закулисья прямого эфира Сніданок. Вихідний, а также книгу Солодка неділя с автографом автора. После официальной презентации Валентина угостила всех гостей ароматными ватрушками, домашними рогаликами с орехами и курагой, а также вкусными треугольничками с джемом по рецептам из ее книги. Поэтому без приятного сюрприза не остался никто  600 порций смели за считанные минуты!

Валентина Хамайко презентовала свою первую кулинарную книгу / пресс-служба 1+1

Читай также: Ольга Сумская выпустила кулинарную книгу

А еще Валентина провела для всех гостей кулинарный мастер-класс  вместе с шеф-кондитером и шоколатье Дмитрием Дударенко на глазах у гостей  приготовила изысканный десерт крем-брюле, поделились  технологией приготовления, а потом и угостила всех присутствующих. Кажется, вкусный пикник не оставил никого равнодушным, ведь очередь за книгой с автографом Валентины Хамайко выстроилась на несколько часов.

Мне очень приятно было увидеть столько гостей презентации. В  книге я делюсь частью своей жизни, рецептами, которые перешли ко мне от бабушки и мамы, а также  авторскими наработками. Я счастлива, что этот выходной день мы провели вместе. И советую всем начать  прекрасную традицию воскресного семейного чаепития с домашней выпечкой. Раскройте книгу и готовьте вместе со мной“, поделилась своими впечатлениями Валентина Хамайко.

События на площадке транслировались на странице Сніданку з 1+1 в сети Facebook, где каждый желающий мог виртуально присоединиться к мероприятию.