Для выпекания хлеба такого размера (выпекалось в форме для пиццы, за неимением другой, диаметром 30 см) берем двойную порцию следующих продуктов:

1,5 чашки муки (чашка 250 мл)

0,5 чашки воды

1 ч.л. без верха сухих дрожжей

1 ст.л. раст. масла

1 ч.л. сахара,

щепотка соли

а также:

сушеный зеленый лук,

орегано,

мелко нарезанный репчатый лук,

семечки подсолнечные и тыквенные,

сухофрукты и др.

Дрожжи высыпаем в просеянную муку, добавляем сушеный зеленый лук (примерно 1 ч.л. с верхом), орегано (примерно 1/4 ч.л.).

Сахар и соль растворяем в теплой воде и вместе с маслом выливаем в муку, замешиваем тесто и ставим на 30 минут подниматься в теплое место.

После того как тесто поднялось, хорошо обминаем, вмешиваем половинку мелко порезанного репчатого лука, распределяем по форме, чтоб была лепешка примерно толщиной 1,5 - 2 см, делаем частые проколы вилкой, смазываем маслом, накрываем полотенцем, ставим еще минут на 20-30 подняться.

Печем хлеб минут 40 на небольшом огне (ставить в разогретую духовку), выше, чем в середине духовки. Можно перед выпеканием посыпать крупной поваренной или морской солью.

Когда корочка хлеба зарумянится, смазываем еще раз растительным маслом и посыпаем сыром и оставляем в духовке еще на 5 минут. 

Готовый хлеб накрываем полотенцем и выжидаем 15-20 минут, чтобы корочка стала мягкой.