Еще совсем чуть-чуть и кулинарные сайты просто взорвутся обилием рецептов к новогоднему столу. И подавляющее большинство — с майонезом, посытнее и побольше. А ведь множество женщин вплоть до 31 декабря принимает участие в сакральном марафоне “Похудеть к Новому году“.

Некоторые специально покупают дорогое праздничное платье на размер меньше, чтобы иметь наглядную мотивацию. Старательно подсчитывает калории, такая хозяюшка, обходит стороной отделы с кондитерскими изделиями, а потом за день до Нового года накрывает стол, который ломится от обилия вкусностей. Она в красивом платье, стол накрыт, цель достигнута — и понеслась!

По статистике, во время новогодних праздников мы набирает от 3 до 5 кг лишнего веса. А потом снова стараемся похудеть к отпуску...

Хотите, чтобы новогодние праздники не были стрессом для организма, но при этом стол состоял из вкусных блюд? Это возможно! Как подойти к планированию новогоднего ужина с умом, нам рассказал известный шеф-повар, посол украинской кухни в мире, обладатель премии Global Chef Awards, амбассадор мирового эксперта в области сбалансированного питания компании Herbalife Nutrition Юрий Ковриженко.

 - Юрий, при нашей традиции сытных застолий возможно ли вообще говорить о новогоднем столе с блюдами вкусными, но не губительными для фигуры?

Ю.К.: Нам надо понемногу отходить от традиции накрывать на Новый год богатый стол, чтобы он аж ломился от изобилия и разнообразия блюд. Достаточно приготовить три-четыре хороших, вкусных блюда: закуску, основное, гарнир и десерт. Все равно ведь больше не съешь.

Но еда – это удовольствие, от которого не нужно отказываться. Если приготовить блюда из правильных ингредиентов, то можно позволить себе все – ну или почти все 😊

И я не говорю о каких-то специальных низкокалорийных фитнес-блюдах. Самые обычные, любимые всеми нами лазанью, разнообразные рулеты, торты и даже оливье, можно приготовить из полезных продуктов. Белую муку и сахар, которые не лучшим образом влияют на здоровье и внешний вид, достаточно заменить на протеиновые формулы Herbalife Nutrition, и они сразу же перейдут из категории запретных в категорию healthy food. Ведь все продукты компании идеально сбалансированные. Это прекрасные помощники, которые улучшают обмен веществ, заряжают энергией, способствуют правильной работе внутренних органов. И при этом всем еще и невероятно вкусные. Поэтому блюда от Herbalife Nutrition по сравнению с традиционными рецептами имеют более сбалансированный состав по белкам, жирам и углеводам и не содержат лишних калорий. Для примера, возьмем блюдо, без которого в нашей стране новогодний стол считается неполноценным – “оливье“. По рецепту от Herbalife Nutrition он почти в три раза менее калорийный!

Новый год "на носу" – что полезного к столу?

А всем, кто стремиться удивить близких вкусным, но при этом правильно сбалансированным новогодним столом, советую обзавестись прекрасной книгой рецептов “Азбука сбалансированного вкуса“ от Herbalife Nutrition. Если вы еще не слышали о ней, то это просто находка. Особенно для тех, кто следит за здоровьем и старается правильно питаться. В ней найдете множество рецептов простых и изысканных вкусных блюд, которые можно смело есть и не бояться за фигуру. В книге – такие привычные блюда как борщ, вареники, шарлотка, мороженое и даже пицца, но в новом прочтении.

 - То есть, использование при готовке продуктов Herbalife Nutrition позволяет быть уверенным в том, что организм получит все необходимые элементы и не перенасытится лишними калориями?

Ю.К.: Конечно. Сбалансированное питание подобно мозаике, каждый кусочек которой дополняет друг друга, создавая единую картину. А роль элементов мозаики выполняют белки, жиры и углеводы. Для поддержания здоровья и хорошей формы важно не просто потреблять их регулярно, но и делать это правильно.

В основе нашей рецептуры – продукты Herbalife Nutrition с идеально сбалансированной формулой. Наши эксперты по питанию и профессиональные повара подбирают ингредиенты и их количество таким образом, чтобы на выходе получить блюдо со сбалансированным соотношением белков, жиров, углеводов и без лишних калорий. При этом, вкусовые качества блюд поражают своими красками. К тому же, вы можете экспериментировать, вносить свои идеи, создавая личные кулинарные шедевры без вреда для фигуры.

 - Итак, желание приготовить вкусный новогодний ужин — есть. Что посоветуете, чтобы и вкусно, и полезно?

Ю.К.: Несколько закусок, например, брускеты с сыром, рыбой, овощами. Несколько салатов, но без вредных ингредиентов. Кстати, рецепт сбалансированного полезного “Оливье“ у вас уже есть. Я рекомендую делать акцент на сезонные некрахмалистые овощи – свеклу, морковь, лук, тыкву и т.д. И не использовать вредные продукты такие, как магазинный майонез, консервацию, которая перенасыщена сахаром, солью и другими вредными элементами.

Главным блюдом может быть буженина, тушеное с грибами мясо или запеченная морская нежирная рыба. У Herbalife Nutrition есть совершенно потрясающий продукт – Томатный суп с базиликом. На его основе получается шикарный красный соус с насыщенным, глубоким вкусом. Он прекрасно оттенит мясо, птицу или рыбу.

А вот на десерт рекомендую приготовить чизкейк с лавандой по рецепту Herbalife Nutrition. Будьте уверены – он поразит ваших гостей необычными вкусовыми красками.

 

Чизкейк с лавандой

Новый год "на носу" – что полезного к столу?

- В предновогоднем цейтноте, когда утренники, корпоративы, отчеты и хочется завершить все дела до того, как часы пробьют 12 ночи, тяжело готовить по новым рецептам. Особенно — сразу несколько новых блюд...

Ю.К.: Приготовление блюд для новогоднего стола можно “прорепетировать“ 😊 Стоит отметить, что в книге от Herbalife Nutrition представлены “быстрые“ рецепты, которые можно без особых усилий приготовить во время рабочих будней. А также блюда, которые потребуют немного больше времени – идеальные для выходного дня и праздничного стола.

И помните, не нужно усложнять себе жизнь плохими продуктами! Заботьтесь о здоровье своей семьи и своем в первую очередь. А продукты Herbalife Nutrition – отличное подспорье в поддержании хорошего самочувствия, физической формы и отличного настроения. Рекомендую воспользоваться нашей кулинарной книгой, чтобы порадовать родных и друзей не только вкусным, но и полезным, оригинальным и изысканным меню. У нас одна жизнь, и прожить ее нужно вкусно. С наступающим!

 

Общество с ограниченной ответственностью “Герболайф Украина“ свидетельство про госрегистрацию №1070 102 0000 034937