Taboo (Хайме Луис Гомес) родился 14 июля 1975 года в Бойл Хайтс (США). Получил образование в Garvey Intermediate. Всю свою жизнь жил со своей бабушкой, которую он очень любил.

Начало карьеры

Получив полное образование, Taboo стал одним из самых известных брейк-дансеров Калифорнии.

Звездный час

В связи с такой популярностью его заметил участник группы Atban Klann Уильям Адамс. Так появилась группа Black Eyed Peas.

Taboo сыграл значительную роль в группе, являясь исполнителем испаноязычных песен. Для Taboo характерен стиль ретро, также он предпочитает стиль рэп. За свою карьеру в Black Eyed Peas ребята выпустили 9 альбомов.

Taboo предпочитает спокойное времяпрепровождение. В свободное время он собирает виниловые игрушки, сейчас его коллекция насчитывает более пятисот экземпляров.

Также Taboo собирается выпустить сольный альбом, но точной даты нет.

Taboo владеет собственной компанией, которая занимается производством и дизайном обуви.

11 февраля Taboo официально выпустил книгу Fallin’Up: My Story со Стивеном Деннисом. В Fallin’ Up: My Story, он вспоминает свою поездку, которая включает в себя его отношения с его семьей, его детство, его жизнь с Black Eyed Peas и его будущих начинаниях. В своей книге он рассказывает о своих мятежных годах подростка и молодого человека на улице и в хип-хоп клубах Лос-Анджелеса, где он научился своему ремеслу, как танцор и исполнитель, в совершенстве. Еще не известно, когда книга появится на русском языке, но сам Taboo сказал, что она будет переведена на все языки мира.

Личная жизнь

Первая жена Рослинн Кобаррубиас бросила его вскоре после заключения брака потому, что тот мало появлялся дома из-за турне по Европе. От нее у Taboo остался сын Джошуа, которому сейчас 19 лет.

12 июля 2008 года за 2 дня до своего тридцать третьего дня рождения Taboo женился на своей подруге Джейми Дисон. Церемония прошла в католической церкви Святого Андрея в Калифорнии. Вторая жена родила ему двух сыновей: Джимми – 19 июля 2009 года и Джони – 26 апреля 2011 года.

Дискография

  • 1992 – Grass Roots
  • 1998 – Behind the Front
  • 2000 – Bridging the Gap
  • 2003 – Elephunk
  • 2005 – Monkey Business
  • 2006 – Renegotiations: The Remixes
  • 2009 – The E.N.D
  • 2009 – Invasion of I Gotta Feeling
  • 2010 – The Beginning

Подготовлено по материалам открытых источников.