День бабушек и дедушек – по-настоящему особый праздник, который хочется отметить всей семьей. В этом году он припадает на субботу, так что у вас будет масса свободного времени, которое можно посвятить близким. Читайте далее идеи о том, как необычно отметить День бабушек и дедушек.

Читай также: Ученые выяснили, какому риску подвергаются дети пьющих родителей

Сделайте глиняную посуду

Как правило, существует довольно много мест, где можно научиться гончарному ремеслу, и это станет отличный опыт для детей и их бабушек и дедушек. Это также единственный в своем роде подарок, который можно вручить близкому человеку, когда поделка будет готова.

Приготовьте что-то вкусное

Есть что-то особенное в том, чтобы из простых ингредиентов сделать потрясающее блюдо, но особенно важно сделать это с бабушкой и дедушкой. Попробуйте приготовить классическое лакомство с детства, которым насладится вся семья.

Нарисуйте семейное дерево

Проведите некоторое время за обсуждениями истории вашей семьи. Это может оказаться интересным опытом, когда вы увидите всю вашу родословную на бумаге и сделаете настоящее открытие. А вы обнаружили что-то неожиданное?

Читай также: Почему ребенок отказывается от еды: причины и профилактика анорексии

Напишите письма бабушке или дедушке от руки

К сожалению, не все могут отметить это праздник вместе со своей семьей. Тем, чьи родственники живут далеко, можно написать письмо. Почта – такой забавный способ общения, который, к сожалению, утерял свою популярность в эпоху цифровых технологий. Бабушки и дедушки обязательно оценят такой подарок от внуков в этот особый день.

Напомним, ранее ученые придумали, как выявить аллергию за 5 минут.