Это подтверждают победительницы премии Мама года (первая в Украине премия для мам, mamaroku.com.ua). Мамы на своем примере показывают: чтобы идти вперед, достаточно иногда взглянуть на себя со стороны. 

Услышь себя, чего ты действительно хочешь

Читай также: Развитие ребенка: Настольные игры made in Ukraine Автор: Татьяна Ша

Победительнице премии Мама года в номинации Успех Надежде Москальчук помогло изменить жизнь к лучшему всего одно упражнение. “Долгое время мы с мужем мечтали уехать на зиму в теплые края. Когда появился ребенок, мы поставили на этой мечте жирный крест, ведь с маленьким ребенком решиться на такую авантюру еще сложнее. Но так случилось, что на одном из тренингов премии Мама года у нас было задание – написать список из 20 своих самых заветных желаний. И именно тогда я и вспомнила про свое желание номер один. Я поняла, что главное приложить со своей стороны хотя бы капельку усилий, поверить в себя и свои возможности. 4 месяца после премии я усердно работала, чтобы настроить свой бизнес на дистанционный режим. И вот мы всей семьей собрали чемодан и уехали зимовать в солнечный Таиланд“.

Примерь новый образ

Елене Колесниковой, победительнице премии в номинации Большое сердце, помог измениться взгляд на себя со стороны в буквальном смысле. Мама трех родных и двух приемных деток, рассказывает: “За четыре месяца после церемонии награждения я сбросила лишние 7 килограммов и по 5 сантиметров в объемах... То, что они действительно лишние, я разглядела только на фотосессии на церемонии награждения премии Мама года. Ведь когда одеваешься в спортивном стиле, чтобы было удобно работать по дому и гулять с детьми, лишний вес успешно скрывается. Но только я попыталась втиснуться в вечерние платья, которые предательски подчеркивали недостатки, что-то щелкнуло в голове: “Неужели эта пышная тетушка, что смотрит на меня из зеркала – это я?“.

Заручись поддержкой людей, которые в тебя верят 

Читай также: Фотопроект: что берут с собой в роддом женщины из разных стран

Светлана Щерба, победительница премии Мама года в номинации Семейный уют уверена: “Ничто так не убеждает в собственной силе и привлекательности, как признание. После участия в премии, у меня появилась много вопросов к себе: почему столько людей поверили в меня, а я до сих пор нет? Почему я всегда найду время убрать, и далеко не всегда заняться собой? Почему я до сих пор не пускаю в жизнь изменения? После этого я по-другому взглянула на свою жизнь. С момента награждения я:

  • Попрощалась с десятком лишних килограммов.
  • Сменила гардероб, добавила яркости.
  • Работаю над имиджем – отращиваю волосы для новой прически.
  • Регулярно удивляю подруг стильным дизайнерским маникюром.
  • Работаю активнее и с большим удовольствием - отсюда комплименты от руководства, высокий рейтинг.

Следуй примеру мам-победительниц и прислушивайся к себе. Не бойся признаться в своих желаниях и менять что-то в жизни, потому что успех это, прежде всего, твои действия.