Аппликация

Апликациия – самый простой и эффектный метод, который не только переделает одежду до неузнаваемости, но замаскирует пятна и дырочки, не оставив от них и следа. 

Цветочки, бабочки, сердечки – идеально подойдут для маленьких принцесс. Машинки, мячики, якоря – украсят любого юного джентльмена. Все что вам нужно, это подобрать изображение, нанести на одежду, приклеить горячим паром от утюга или пришить нитками.

Многие творческие мамы самостоятельно придумывают идеи подобных украшений, размещая их в самых необычных местах: на рукавах, воротничках, со всех сторон вещи. Рисунки для вдохновения можно взять в интернете, из детских раскрасок или нарисовать самому. Деталями послужат ненужные разноцветные кусочки тканей. Например, удобно делать аппликации из кожи – ее не нужно обрабатывать по краям. 

Читай также: Прически для девочек: ТОП-10 весенних идей

В последнее время стало популярно набивать аппликации синтепоном, для того, чтобы рисунок смотрелся объемно и реалистично. Малыш в восторге от таких украшений, ведь Смурфик из мультфильма, на его свитере, выглядит вполне настоящим.

Пэчворк

Пошив одежды из маленьких лоскутов ткани – уникальная возможность не только проявить свое творческое начало, но и сотворить маленький шедевр практически из ничего.

Как украсить детскую одежду своими руками / liveinternet.ru

Пэчворк – это очень оригинальный способ украшения, который также поможет в том случае, если вещь станет маловатой. Все что тебе понадобиться – это терпение, яркие кусочки тканей, ножницы и нитки. 

Вышивка

Как украсить детскую одежду своими руками / annlove.ru

Таким способом можно не только обновить одежду, но и сделать ее неповторимой. Можно вышивать на канве, на лоскутке ткани или непосредственно на вещи. Что бы ты ни сделала и каким бы методом ее не нанесла (ручной, при помощи швейной машинки со специальными схемами), изделие с вышивкой будет иметь совершенно другой вид.

Читай также:  Снимки, на которых мамы и дочки выглядят как две капли воды

Краски

Наверное, это самый интересный вариант украшения одежды для детей. В этом деле не обойтись без специальных акриловых красок по ткани, которые продаются практически в любом художественном магазине. Имея их, ты сможешь в процессе игры нанести на детские комплекты или костюмы все, что пожелает твоя душа и умелые руки крохи.

Как украсить детскую одежду своими руками / secondstreet.ru

Например, очень популярным является украшение в виде детских ладошек. Также в магазинах много специальных трафаретов, которые помогут аккуратно нанести рисунок. Будь уверены, что ни один ребенок не останется равнодушным к этому увлекательному занятию.

Читай также:  Детский street style: Самые яркие весенние образы

Швейная фурнитура, бисер, пайетки

Применять подобный способ очень просто. Рынок предлагает много забавных пуговиц в виде машинок, цветочков, бантиков, которые не составит труда пришить. Только применяй эти элементы исключительно для украшений, а не для застежек, ведь маленькие детские пальчик могут с ними не справиться. 

Как украсить детскую одежду своими руками / dressmybaby.com.ua

Даже, если ты не швейных дел мастер, то все рано можешь воспользоваться этим видом преобразования одежды и подарить радость своему малышу. А украсив бисером или бусинками детские платья девочек, вещи моментально обретут сверкающий праздничный вид, превращая их обладательниц в настоящих принцесс. 

Ленты и кружево

Как украсить детскую одежду своими руками / vk.com/afuckina

Этот способ украшения тоже подойдет девочкам. Нежное кружево вместе с обыкновенным материалом придаст изделию легкости и элегантности. Ты и не заметишь, как маленькая шалунишка превратится в женственную леди.