Уже второй год подряд в Украине проходит национальный социальный проект для малышей “Город профессий“, в рамках которого активные компании-“работодатели“ представили 53 профессиональные направления деятельности.

Читай также: Последний звонок в киевских школах прозвенит 29 мая

Дети могли попробовать себя в роли кулинара, журналиста, музыканта, пожарного, диджея, социального работника, экскурсовода, инспектора ГАИ, стоматолога, строителя и в других профессиях.

Именно благодаря поддержки супруги президента и реализуется проект, цель которого – профориентационная работа с детьми всех возрастных категорий. 

Марина Порошенко посетила открытие детского "Города профессий" / Марина Коба

По словам Марины Порошенко, мы все вместе должны осознавать ответственность за будущее страны, а развитие и воспитание детей – это основа, которую закладываем сегодня. 

Цель нашего проекта – не только дать возможность детям познакомиться или выбрать будущую профессию, но и научить их ценить труд, заработанные деньги, уважать заботу родителей. Подобными проектами мы делаем значительный вклад в формирование сознательной нации, где каждый способен самостоятельно выбирать свой жизненный путь и брать на себя ответственность за свои поступки“, – утверждает Марина Порошенко.

По словам организатора проекта Татьяны Люльки, “Город профессий“ дает уникальную возможность каждому ребенку независимо от возраста прикоснуться к миру взрослых.

Марина Порошенко посетила открытие детского "Города профессий" / Марина Коба

Читай также: Обнародован список самых лучших школ мира

На входе в “Город“ каждый ребенок получил паспорт и возможность “устроиться на работу“. За добросовестную работу юные “работники“ получили заработную плату, которую могли потратить в магазине на территории “Экспоцентра Украины“ на сладости и подарки.

Напомним, что “Город профессий“ пройдет в 25 городах. Проект уже “посетил“ Белую Церковь и Винницу. 

Больше фото смотри в галерее: