Для участия в ЗНО по русскому языку было зарегистрировано 6395 участников, сообщает .

Тест ЗНО по русскому языку состоял из заданий трех форм и содержал 51 задание. Последнее задание теста предусматривало написание собственного высказывания на предложенную тему, за выполнение которого абитуриенты могли получить от 0 до 20 тестовых баллов.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. В информационной карточке, которую абитуриенты будут подавать в приемные комиссиивузов, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому тестовому предмету.

Напомним, в случае сомнений в объективности результатов по русскому языку, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте на адрес Украинского центра оценивания качества образования до 24.00 часов 27 июня 2014 года включительно.

Читай также: Определены результаты ЗНО по математике