Мы спросили у наших читательниц, где они находят новогодние костюмы для детей.

“У меня – три дочки, – рассказывает Вера, – одной – восемь, второй – пять, и младшенькой – три. Конечно, на всех костюмов не накупишься, а двум старшеньким еще и в утренниках участвовать. Но мы нашли выход – для старшей взяли напрокат костюм Белочки, он обошелся нам в 100 гривен. Пятилетней Линочке – нашей Снежинке – платье выдали в садике, а корону мы с девочками делали вместе. Младшей просто купили нарядное платьице на Новый Год“. 

Читай также: О каких подарках дети мечтают на Новый год

“Мой сын будет в садике оловянным солдатом, ему костюм мы берем напрокат, он будет стоить около 150 гривен, – рассказывает Светлана, – А дочка – уже школьница, будет играть белочку. Ей бабушка шьет костюм“.

Конечно, всем нам хочется, чтобы наши дети чувствовали себя красивыми, особенными и довольными собой. Если малышу отказать в костюме – для него это может стать настоящей трагедией. Нет возможности купить костюм или взять напрокат? Сделай его сама, для этого необязательно быть профессиональной швеей.

Ivona попросила Lia Syn, украинского дизайнера и маму двоих детей, посоветовать, как сделать новогодний костюм для ребенка своими руками:

Традиционно в садиках и школах планируются театрализованные утренники, где каждый малыш может выбрать любимого героя. Если выбранный герой универсальный, то костюм можно даже взять напрокат или даже просто купить маску. Главное, чтобы костюм был удобным и не представлял опасности для малыша. 

Читай также: Подарки на Новый год: 15 добрых и полезных детских игр

Зная характер своего малыша, ты можешь предложить различные варианты костюмов, которые позволят ему быть уверенным и жизнерадостным на празднике. Стеснительному ребенку придаст уверенность костюм Супермена или другого признанного героя. Девочке придаст изящности и неотразимости костюм феи или принцессы. Подвижному ребенку отлично подойдет костюм клоуна.

Однако, если ты не нашла необходимый детский костюм, не отчаивайся, его можно сделать своими руками или обратиться за помощью к дизайнеру. 

Читай также: Новогодние поделки из шишек: ТОП-10 идей

Наверняка у тебя дома найдутся необходимые материалы и инструменты для изготовления костюмов, такие как: булавки, иголки, пуговицы, картонные трубочки, цветные фломастеры, шарики из ваты, резинки, кусочки материи и многое другое. 
Но в первую очередь нужно определиться с тканью. Также тебе может понадобится ткань, мех, толстая пряжа , блестки или пайетки.

Варианты выкроек костюмов различных героев ты можешь найти в Интернете.

Дополнить костюм рекомендую смешной тематической “мордочкой“ и раскрасить лицо с помощью специальных красок. И не забудь о фотосессии, которая останется в вашей семье на долгую память.