В соответствии с календарным планом проведения ВНО, официальное объявление результатов внешнего оценивания по всем тестовым предметам состоится в период с 18 июня по 7 июля.

Тестирование по химии состоялось 3 июня. Для участия во внешнем оценивании по химии было зарегистрировано 50 423 участника, явка абитуриентов на пункты тестирования составила 90,5% от общего количества зарегистрированных.

Тест ВНО по химии состоял из заданий четырех форм и содержал 60 заданий, на решение которых абитуриентам было отведено 150 минут.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. Результаты будут указаны в информационной карточке к сертификатам ВНО (ЗНО), которую каждый участник тестирования сможет распечатать с собственной информационной страницы на сайте УЦОКО.

Читай также: ЗНО: На этой неделе абитуриенты сдадут тесты по истории и физике

К информационной карточке, которую абитуриенты будут предоставлять в приемные комиссии вузов, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому тестовому предмету.

Таблица перевода тестовых баллов по химии в 200-балльную шкалу 2013 года:

Напомним, в случае сомнений в объективности полученных результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте в Украинский центр оценивания качества образования в течение трех дней с момента официального объявления результатов ВНО (ЗНО) по химии.

Вероятно, что в ближайшие дни Украинский центр оценивания определит результаты тестирования по русскому и иностранным языкам.

На следующей неделе будут определены результаты по украинскому языку, математике, географии и всемирной истории.

Результаты ВНО (ЗНО)по истории Украины, физике, биологии и мировой литературе объявят в начале июля, но не позднее 7 июля. О датах объявления результатов ВНО по каждому отдельному предмету будет сообщено дополнительно.

Читай также: Условия поступления в ВУЗы изменились