Чаще всего, занятия начинают на ранних сроках. Но, желательно, за 2-3 недели до родов перестать их посещать. Хотя бывают случаи, когда и на последних неделях женщины продолжают ходить. 

На самом деле, тренер сам подскажет, когда стоит прекратить ходить на занятия. Женщины, пришедшие на поздних сроках, как правило, рассчитывают, в первую очередь, получить знания о том, как себя вести во время родовой деятельности, чтобы роды прошли максимально успешно.

Читай также: Как назвать мальчика, родившегося в июле

Йога создает положительную среду для растущего ребенка с самого начала. Ты сама сможешь избежать таких проблем, как избыточный вес, боль в спине, с помощью специальных упражнений научитесь полностью снимать проявления токсикоза.

Регулярные занятия йогой уменьшают риск образования растяжек. В отличие от других видов спорта, йога не забирает у вас энергию, а, наоборот, прибавляет ее.

Асаны (позы) укрепляют матку, и во время родов она работает наиболее эффективно. В асанах нет резких движений, они улучшают кровоток в области таза, укрепляют мышцы таза, тренируют позвоночник; расширяя внутренний объем матки обеспечивают правильное кровообращение, создают необходимое пространство для движения ребенка.

С помощью некоторых асан можно избавиться от различных видов боли, связанных с беременностью, а также уменьшить боль, вызванную непосредственно родами. Женщины, занимающиеся йогой, излучают оптимизм, их тела пластичны и подготовлены к моменту появления на свет нового человечка, а может и не одного.

Благодаря йоге будешь чувствовать себя замечательно во время родов. Ты сможешь использовать различные позы и специальные техники дыхания для облегчения схваток. Благодаря йоге мышцы обретут мягкость и эластичность. А родить малыша можно будет очень быстро (известны случаи рождения ребенка за 2 часа), без разрывов и осложнений. 

Читай также: Как назвать июльскую девочку

Специальные медитации общения с малышом помогут установить контакт с ним. С ним можно будет даже мысленно посоветоваться: что нам лучше съесть или купить, чтобы это было нашим обоюдным желанием. А специальные техники дыхания дадут новое ощущение – чистого и легкого дыхания.

С помощью йоги для беременных можно:

  • установить гормональный баланс, а значит– сохранить плод;
  • облегчить или совсем убрать токсикозы;
  • улучшить работу кишечника;
  • избежать быстрой прибавки в весе;
  • предотвратить отеки и расширение вен на ногах;
  • убрать тяжесть в пояснице;
  • очистить, восстановить дыхание;
  • трансформировать депрессию в уважение к себе и удовольствие от своего положения;
  • вернуть ребенка в правильное положение (головкой вниз), если вдруг он перевернулся;
  • увеличить эластичность мышц;
  • укрепить матку, а значит – обеспечить себе легкие роды.