Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающиевоспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на детейиндиго не действуют - они совершенно не реагируют на строгие воспитательныемеры, наказания, угрозы или унижение.

Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне.Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо кагрессии, либо к замыканию в себе.
В отличие от обычных детей, у них нет абсолютных авторитетов. Дети индиго несчитают нужным объяснять свои поступки и опираются на свободу выбора. При этомони способны принимать верные решения, полагаясь лишь на интуицию.

Помимо этого дети индиго часто испытывают привязанность к растениям илиживотным и просто влюблены в природу. Они в высшей степени обладаютспособностью к сопереживанию и остро нуждаются в безусловной любви близких.
Дети индиго требуют проявления большого внимания, ищут настоящей, крепкой иискренней дружбы. Будучи альтруистичными, они горят желанием помочь миру вкаком-то великом деле. Дети индиго производят впечатление необщительных, еслине находятся в компании себе подобных.

Как правило, ребенок индиго ощущает себя старше своих лет (как будто ему не 13,а уже 43). Дети индиго отличаются высокой самооценкой, очень самоуверенны, независимыи горды. В подростковом возрасте подвержены депрессивным состояниям.

Дети индиго способны на жестокие поступки, если натыкаются на непреодолимуюстену непонимания и равнодушия. Они терпеть не могут, когда их заставляютделать что-то просто потому, что "так надо" или "все такделают".

В любом случае, ваш ребенок любимый, родной и единственный в своем роде.

Источник http://indigodeti.com