Оказалось, что цвет индиго (темно-синий), ранее практически не наблюдаемый вауре человека, теперь встречается у детей очень часто. Еще в 1982 году НэнсиЭнн Тэпп написала книгу "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь", в которойопределила модели поведения "новых" детей.

На протяжении 20 лет Нэнси наблюдала группу детей-индиго, начав своеисследование, когда им было по 5-7 лет. Эти малыши были совершенно особенными –если у обычных детей ясновидящая могла увидеть их жизненные программы, то уэтих – нет.

У них ее просто пока еще не было. И как показал дальнейший ходисследования, так обстояли дела еще в течение восьми лет. Зато в возрасте 25-27лет с этими молодыми людьми произошли большие перемены – им стала ясна цель ихжизни. Те из них, кто был помоложе, начали понимать, что они делают в этойжизни, а те, кто был постарше полностью приобрели уверенность в том, что должныи хотят делать в дальнейшем.

Главное, что известно о "новых" детях – это то, что они обладают болеевысоким уровнем сознания, но это не значит, что все индиго в будущем станутсвященниками или философами. Эти дети – доказательство эволюции человеческогосознания и его расширения "за рамки" предыдущих поколений. Их можно назватьтворцами нового мира и самой большой надеждой на лучшее будущее нашей планеты.

Но не думайте, что они – некие инопланетяне не созданные для жизни в обычнойсемье. Дети-индиго заинтересованы в установлении мира в своем доме и междуродителями. Они заботятся об этом гораздо больше, чем можно было бы от нихожидать, и проявляют мудрость, от которой порой просто немеешь.

Некоторых из этих детей видно уже с рождения, такой у них осознанный, мудрыйвзгляд. Но, может быть, в момент рождения своего ребенка-индиго мы еще не былиготовы к тому, чтобы распознать это. Тогда, может, стоит сейчас присмотретьсявнимательнее к своему малышу, школьнику, подростку?

Сведения о детях-индиго очень разноплановые. Эти дети могут быть весьмаочаровательными, общительными, яркими, рядом с ними люди чувствуют себя хорошо.Индиго всегда чувствуют, кто нуждается в помощи и поддержке и незаметно дляокружающих могут помочь больному оправиться от болезни.

А могут быть исовершенно невыносимыми – не успеете вы убрать разбитую фарфоровую статуэтку(на их взгляд – это бессмысленная игрушка), как они уже засыпали кофе и сахарпрямо в электрочайник, успели закрыть хитроумный футляр для очков и заброситьего под шкаф. Поэтому не отмахивайтесь от своих чад, рассказывающих вамкакую-то невероятную историю, не кричите на них за погром в детской. Запаситесьтерпением и дайте им возможность проявить себя. 

Читайте также о материнской молитве прощения.

Источник: uaua.info