"Супермодели" прошлись по стенам высотки на уровне десятого этажа / vk.com

Участницы реалити проснулись от солнечного зайчика, который эксперт Ричард Горн пускал через окно их комнаты. Так он намекнул девушкам, какое задание их ждет.

Читай также: Четыре “супермодели“ сразятся за возможность стать лицом бренда

– Раз уж утром к нам пришел Ричард, значит, оно для нас совсем не доброе. На его испытаниях всегда происходит какой-то треш, – сразу догадалась одна из “супермоделей“ Арина Любителева.

Спустя час, когда участницы приехали в один из киевских торговых центров и поднялись на десятый этаж, слова Арины подтвердились:

– Вы уже должны знать: если я на площадке, значит, испытание будет экстремальным, – сказал Ричард. – Вас подцепят на тросы за страховочный пояс. И вы будете дефилировать по вертикальной плоскости, а точнее, по стене на высоте десятого этажа (более 30 метров).

– Это испытание называется “Почувствуй себя Спайдерменом“ или “Миссия невыполнима“. Да тут даже Джеймс Бонд отдыхает! – не переставала проводить аналогии участница реалити Вика Маремуха.

После того, как четырех участниц – Арину Любителеву, Вику Маремуху, Леру Мирошниченко и Алину Панюту – одели и загримировали, Ричард еще раз напомнил условия техники безопасности. Чтобы никто из девушек не сорвался и не рухнул вниз с тридцатиметровой высоты.

Помимо Ричарда, посмотреть, как “супермодели“ справляются с испытанием, приехали все эксперты – Соня Плакидюк и Сергей Никикитюк, а также ведущая Алла Костромичева.

Читай также: Супермодель по-украински: Девушки угадывают имя победительницы

– Мы хотим, чтобы наши участницы были профессионалами своего дела. И если перед ними стоит задача сделать дефиле и показать платье, их ничто не должно отвлекать, – наблюдая за показом, сказала Алла Костромичева.

Кстати, испытание потребует от участниц большой затраты сил и хорошей физической подготовки. Поэтому те, кто не ходил в спортзал и не успел натренировать мышцы, могут попасть под раздачу экспертов…

Удастся ли кому-то, кроме спортивной и физически подготовленной Леры, справиться с заданием? Не захотят ли участницы покинуть съемочную площадку? Смотри в предфинальном выпуске реалити Супермодель по-украински 27 ноября, в 19:00 на Новом канале.

Смотри в галерее больше фотографий: