“Ты жирная“ – последнее, что хочет услышать модель в свой адрес. Но с каждой неделей пребывания на проекте эксперты были все более недовольны фигурами участниц второго сезона. Первые серьезные замечания они озвучили еще во Львове.

Некоторые девушки не обратили внимания на слова Аллы Костромичевой, Сергея Никитюка, Сони Плакидюк и Ричарда Горна. Но Лера Мирошниченко с азартом взялась худеть, чтобы в финале обойти всех соперниц.

Читай также: Участниц Супермодель по-украински гримировали почти пять часов

– На выгоне во Львове эксперты сказали мне, что стоит похудеть. Честно говоря, я тоже знала, что поправилась на пару килограммов. У меня появились ляшки, животик, руки пополнели, – сказала Лера. – Хотя я всегда была худой. Никогда не сидела на диетах. Наоборот, в детстве делала все, чтобы набрать вес, даже лечилась. Мне помогли спорт и правильное питание. Но я понимала, что для моделинга полновата.

За четыре недели девушка сбросила пять килограммов. Они вместе с Кариной Заболотной занялись собой. Лера очень серьезно подошла к этому вопросу. Не ела многих продуктов, не подъедала ночью. В то время как конкурентки баловали себя булочками и чипсами.

– Я ела все, что хотела, но до 12 дня. Полностью исключила сладкое, хотя я сладкоежка, – продолжает Лера. – После шести – рот на замок. А если не могла терпеть голод, то перекусывала белком или легким салатом. В первые дни было очень тяжело. Я жила в комнате с Ариной. А она любительница поесть: то булки, то чипсы. Вот куда оно у нее все исчезает? А когда к нам в гости приходили девчонки, было еще хуже. Все едят, а я думаю, куда мне деться. Однажды проснулась в четыре утра от того, что мне снились окорочка. Встала, выпила воды и снова легла спать (смеется).

Эксперты шоу отметили успехи Мирошниченко. Лера стала не только изящнее, но и увереннее в себе.

Читай также: Супермодель по-украински: Грязевые бои довели до слез одну из учасниц

– Так приятно, когда при встрече меня хвалили эксперты, – продолжает девушка. – Когда Алла сказала: “Ооо, как Лера похудела!“ (смеется). Чтобы улучшить результат, я добавила занятия спортом. Эксперты подсказали, что мне нужно немного “усушиться“. Сергей Никитюк посоветовал пить больше воды. Взяла себе на заметку. Хочу ускорить процесс, ведь скоро финал.

Как поведут себя соперницы Леры, наблюдая за ее успехами, – смотри во втором сезоне реалити Супермодель по-украински.

Смотри фото, как известные модели готовятся к шоу Victoria's Secret: