Открытые шоурумы дизайнеров, скидки на модные коллекции прошлого сезона, презентация новых линеек украинских модных брендов. Множество розыгрышей и ценных призов. Самых маленьких гостей UFM ждет большая зона анимации и мастер-классов: квиллинг, декоративная роспись деревянных подвесок и магнитов, декупаж, создание миниатюрных игрушек из ниток и фетра и многое другое. 

Читай также: ТОП-8 вещей на осень от украинских производителей

Помимо этого, на UFM пройдут эксклюзивные fashion-дефиле с участием украинских селебритис, деток из детских домов и детей переселенцев. Среди приглашенных: Наташа Гордиенко, Мария Яремчук, Влада Литовченко, Виктория Чекурда-Мартынюк, Ирина Мерлени, певица Lilu, группа Real O, Ириша Блохина, Таня Решетняк, Ольга Цибульская и другие. Одевает селебритис ZEMSKOVA-VOROZHBIT. Ведущие мероприятия: Роман Михно и Анастасия Зайцева.

Мы хотим сделать праздник для детей и приобщить молодые дарования к таким профессиям, как дизайнер-модель-стилист. В ближайших планах – сделать подобные мастер-классы для детей регулярными. Надеемся, в дальнейшем, талантливые детки смогут стажироваться у ведущих модных украинских специалистов, – рассказала организатор UFM Юлия Gloss.

Напомним, UFM стали первыми в Украине, кто представил формат подобных европейских маркетов. Проект стартовал в 2012 году и за это время дал шанс многим молодым начинающим дизайнерам заявить себе на модной арене, а известным – активно представлять свои коллекции широкой аудитории. UFM сделал моду доступной, сумев сохранить за собой авторский стиль.