Хоть титул Мисс США 2014 и забрала Нина Давулури (Мисс Нью-Йорк), но самой яркой участницей конкурса по праву можно считать Мариссу Пауэлл (Мисс Юта). И все благодаря ее феерическому ответу на вопрос об образовании.

“Я думаю, мы можем связать это с образованием, и... как... мы продолжаем... пытаемся стремиться... выяснить, как создавать рабочие места. Это самая большая проблема сейчас. Я думаю, что, в частности, мужчины... гм... рассматриваются как лидеры, и поэтому мы должны подумать, как... сделать образование лучше... Так мы можем решить эту проблему. Спасибо“.

[видео более недоступно]

К счастью для Мисс Юты в нашем списке имеются еще более яркие экземпляры. Например, участница Мисс Филиппины 2001 Джини Андерсон. Девушка даже не скрывает, что красивой быть лучше, чем умной: “Потому что, чтобы быть красивой – это естественно. Но, будучи умной, ты можешь узнать, гм, много вещей, ты можешь узнать много вещей, чтобы быть умной.“

[видео более недоступно]

Читай также: Девушка с татуировками впервые примет участие в Мисс Америка



Когда участницу Miss Teen USA 2007 Кейтлин Аптон спросили, почему одна пятая часть американцев не может найти США на карте, девушка не растерялась и объяснила: “Лично я верю, что американцы не могут этого сделать, потому что, ну, некоторые, э-э... люди не имеют карт и, ммм, я считаю, что наше образование, как, например, в Южной Африке и, ну, в Ираке повсюду, как, например, и... Я считаю, что они должны, наше образование здесь, в США, должно помочь США, ну, должно помочь Южной Африке, Ираку и азиатским странам. Таким образом, мы сможем построить наше будущее“.

[видео более недоступно]

Джоанлия Лизинг, которая претендовала на титул Мисс Филиппины США 2013 (есть и такой конкурс красоты), произнесла философскую фразу: “Созерцание – это лучшее, что мы когда либо можем созерцать, потому что созерцание – это вера, а вера в то, что ты созерцаешь – это идеально“.

[видео более недоступно]

Мисс Сербия на конкурсе Мисс Вселенная 2003 на, казалось бы, банальный вопрос: “Если ты могла быть огнем или водой, кем бы ты предпочла стать?“, ответила прямо: “Я человек и я не знаю, как это быть огнем или водой и именно поэтому у меня нет ответа на этот вопрос. Я человек, я девушка, у которой есть эмоции, когда у воды и огня их нет“.

[видео более недоступно]

Читай также: Бывшая Мисс Америка рассказала, почему хотела покончить с собой