В поддержку Первой киевской международной биеннале современного искусства Arsenale 2012 они сшили по одной уникальной вещи. Дизайнерам приходилось работать в очень короткие сроки: на работу им оставалось всего два дня. Андре Тан, Лилия Пустовит, Лилия Литковская, Ирина Каравай, Елена Голец, Анжела Лисица, Алексей Залевский, Наталья Каменская и Олеся Кононова, Елена Буренина и Виктория Гресь справились с поставленной задачей. 

Украинские дизайнеры презентовали первую совместную коллекцию / Елена Гроза

Лилия Пустовит и ее команда создали платок. “Это универсальная вещь, которую можно взять с собой”, - объяснила дизайнер.
Дизайнер Виктория Гресь согласилась участвовать в проекте в первую очереlь из-за патриотических соображений. «А что касается вещи, то мы решили, что горох, он и в Африке горох, и сшили платье с этим принтом», - рассказала Виктория. Дизайнерский дует Наталья Каменская и Олеся Кононова, создавая платья, в первую думали о посетительнице биенале, поэтому наряд получился практичным.

Украинские дизайнеры презентовали первую совместную коллекцию / Елена Гроза


Во время 30й Украинской Недели Моды каждый сможет проголосовать за вещь, которая понравилась ему больше всего. 5 моделей, которые наберут больше всего голосов, будут растиражированны. Их можно будет купить во время Arsenale 2012, которая пройдет с 24 марта по 31 июля в стенах музейного комплекса Мистецький Арсенал.

Читай также: Украинская Неделя Моды: Интересные факты

Напомним, что Украинская Неделя Моды, которая стартовала вчера, является юбилейной – она проходит в 30-й раз. С 14 по 18 марта свои коллекции сезона осень-зима 2012-2013 покажут 43 дизайнера.

Читай также: 30-я Украинская Неделя Моды: Расписание показов