По версии журнала Harper's Bazaar именно Кейт возглавила рейтинг самых стильных женщин Соединенного Королевства, оставив позади признанных икон стиля.

Как сказала директор журнала Клэр Кулсон, в этом году не было сомнений кого поставить на первое место. "Герцогиня Кембриджская стала героиней самых ярких моментов в мире моды 2011 года, кульминацией которых стало появление ее в потрясающем подвенечном платье", – говорит Клэр. Все эксперты, которые составляли список самых стильных британок, положительно оценили стиль Кейт, что бывает крайне редко.

Помимо Кейт Миддлтон в рейтинг вошли модель Наталья Водянова, певица Флоренс Уэлч, актриса Андреа Райзборо, модель и бизнесвумен Кейт Мосс, актрисы Тильда Суинтон и Кира Найтли, дизайнеры Стелла МакКартни и Фиби Фило, телеведущая Алекса Чанг, эко-бизнесвумен Ливия Фёрт и предприниматель Натали Мессне.

Читай также: Кейт Миддлтон не хотят признавать иконой стиля

В тоже время, Британский Модный Совет (British Fashion Council) не внес Кейт Миддлтон даже в список из 18 претендентов на звание Британской иконы стиля – одной из самых престижных премий в английском мире моды.

На сайте British Fashion Council  в регламенте сказано, что победителем будет назван “человек, который воплощает в себе дух Лондона и является международным послом ведущей творческой столицы моды”. Среди претендентов – модели  Лара Стоун и Эдди Кэмпбелл, актриса Эмма Уотсон. Победитель будет назван в декабре

Читай также: Сестры Кейт и Пиппа Миддлтон одинаково одеваются