Как сохранить волосы в хорошем состоянии, создать модную прическу и выбрать стильный цвет для летнего сезона 2010 рассказала Саша Масколо-Тарбак, креативный директор TONI&GUY, одной из самых влиятельных компаний в мире парикмахерского искусства.

Текстурная прическа

Короткие стрижки – супертренд этого сезона: легкий уход, удобная и быстрая укладка, бесконечное разнообразие вариантов стайлинга. Совет: экспериментируйте с длинными челками или асимметричной длиной, и прическа будет смотреться совершенно по-новому. Особый акцент — текстурность, разделяйте и подчеркивайте отдельные пряди, стрелки, завитки. Этим летом на смену платиновому блонду придут красные цвета с янтарными и медными оттенками, добавлением блеска и мерцания. Утонченный штрих – отдельные пряди цвета спелой сливы. Однако стоит помнить, что мода модой, а цвет волос и стрижка должны подбираться, учитывая индивидуальность каждой девушки, ее образ жизни и тип волос. Ухаживать за короткими волосами нужно так же тщательно, как и за длинными.

Прямые волосы

Чтобы сохранить волосы ровными, лучше пользоваться специальными шампунями для прямых волос. Такие шампуни особенно нежно очищают волосы, поскольку не вымывают все естественные масла, приглаживают чешуйки и придают волосам больше гладкости и блеска. Не менее важно обеспечить качественное увлажнение, поэтому кондиционеры остаются летними must have средствами по уходу. Лучше выбирать кондиционеры с содержанием PVP кополимеров и термоустойчивого комплекса силикона и протеина. PVP кополимеры образуют на поверхности волоса защитную оболочку и задерживают в нем влагу, а силикон восстанавливает поврежденные участки волоса. Чем больше в волосах влаги, тем они ровнее и мягче, и тем меньше ломаются и секутся. Защитить волосы от УФ лучей — еще одна важная задача, которую могут выполнить специальные спреи с термическим комплексом и УФ фильтрами.

Зажигательные локоны

В этом сезоне акценты сместились на короткие стрижки, что коснулось и кудрявых волос. Кудрявые волосы, обрамляющие лицо на уровне линии подбородка, придают образу миловидность и очень удобны летом. Если волосы вьются, останется только подчеркнуть форму локонов. Самый простой способ закрутить прямые волосы – утюжок для завивки. Завивать волосы лучше постепенно и маленькими прядками, чтобы прическа выглядела более естественной и объемной. Летом кудрявые волосы особенно страдают от недостатка влаги, поскольку от природы немного суховаты.

IVONA

Для создания причёски используйте серию средств по уходу за волосами и стайлингу TONI & GUY