Допускать этого не стоит ни в коем случае, ведь реализовать фантазии в будущем ему явно не удастся, а несколько последовательных разочарований способны разбить в пух и прах целостность любого человека, особенно сексуальную.

Приземление таким детям необходимо в обязательном порядке, а для этого стоит постоянно говорить о реальных проблемах и сексуальных проблемах в частности. Главное, чтобы разговор был доверительным.

К примеру, рассказать о своих мечтах, о такой красотке (красавце), увидев, как сын (дочь) разглядывают фотографии в журнале или передачи по ТВ. И тут же с вздохом приземляться, что таких в природе не существует, это имидж, образ, раскрутка, брэнд, фотошоп, в конце-концов.

Раскрутить и сделать любое лицо и содержание, мол, можно и из обезьяны, на самом деле все значительно проще и мир фантазий полная видумка.

Периодические вариации на эту тему не должны пугать ребенка реальным миром, они должны лишь показать ему, что необходимо быть готовым к реальной жизни, но не жить виртуально, как сейчас делают большинство детей, для которых интернет уже давно заменил человеческие отношения.